Какова Разводненная акция?

 

Возможно, самая важная вещь помнить о разводненной акции состоит в том, что Вы заработаете меньше на Ваших инвестициях в акции; то есть, Вы получите разводненную прибыль на акцию (DEPS). Когда инвесторы хотят оценить финансовое здоровье компании, одна из самых важных мер - курс акций. Публично торгуемые компании выпускают финансовые отчеты на ежеквартальной основе, которые часто сообщают об их доходе на основе разводненной акции. Чтобы привлечь дополнительный капитал, корпорации могут выпустить дополнительные акции, таким образом разводняя стоимость каждой акции уже на рынке.

Акционеры пытаются построить богатство, покупая акции акций. Те акции - то, как акционер предъявляет права на corporation s активы и доход. Акции holder s уровень владения в компании решены номером акций, что лицу принадлежит относительно общего количества акций, которые компания имеет на рынке. Разводненная акция сокращает акционерный капитал.

Обыкновенные акции позволяют держателю следить и голосовать на встречах акционеров и получать дивиденды прибыли. Привилегированные акционеры вообще не могут голосовать, но они наслаждаются более высоким требованием на доходе, они получают дивиденды перед обыкновенными акционерами, и у них есть приоритет, если корпорация обанкротилась. Для акционеров разводненная акция не желательна.

Например, let s говорят, что Вам принадлежат акции в фиктивном ABC Взаимно-сберегательный банк, у которого есть 1 миллион акций, торгующихся в Долларах США за 10$ (USD) каждый. Если банк решает выпустить еще 1 миллион акций, то стоимость Ваших авуаров спала бы до USD за 5$ за акцию из-за добавленных акций. Те выпущенные в обращение акции могут быть выпущены во множестве путей, таких как преобразование привилегированных акций к обыкновенным акциям или предоставлению опционов на акции руководителям компании, менеджерам и общим сотрудникам как форма компенсации.

company s доход за разводненную акцию наиболее вероятно был бы ниже чем его основной доход на каждой обыкновенной акции. That s, потому что цена за разводненную акцию обычно представляет худший вариант. Это указывает на то, чем состояла бы в том стоимость, если все инвесторы, держащие опционы на тех выпущенных в обращение акциях, должны были осуществить их сразу. Прибыль на акцию вычислена, деля company s прибыль общим количеством открытых акций.

Банки склонны разводнять акции, чтобы распространить потери по большему пулу акций или ввести новый толчок капитала. Инвесторы вообще рассматривают разводнение акции как плохой знак в финансовом отношении, но процесс может быть полезным, однако, если компания планирует приобрести другой бизнес или расширить его действия или инвестиции в некотором роде.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz