Какова Производная ценная бумага?

 

Производная ценная бумага, также известная как производные акции, является финансовым инструментом, цена которого зависит от одного или многих базовых финансовых активов. Сам по себе, производная ценная бумага - не больше, чем соглашение между двумя договорными сторонами купить или продать актив по фиксированной цене на или перед датой истечения срока. Стоимость ценной бумаги диктует стоимость базового актива, который обычно является акциями, товаром, облигацией, валютой, процентными ставками или индексами рынков. Производные ценные бумаги обычно оцениваются при использовании версии Черной-Scholes Модели ценообразования Опциона.

производная ценная бумага особенно обращается к тем инвесторам, обращающимся к погашению, или хеджируйте их риск, инвестируя, но много других финансовых игроков также интересуются деривативами акций из диапазона побуждений. Среди этого другого стенда игроков наиболее заметно спекулянты и арбитры, которые меньше интересуются смещением или хеджированием риска и вместо этого мотивированы предполагаемой прибылью, что предположение дериватива акций может принести. Некоторые другие игроки, которые обычно участвуют в рынке деривативов акций, являются брокерами, банками, финансовыми учреждениями, и консультантами по торговле товарами.

Типичный пример риска от установления или хеджирования - то, когда иностранная компания покупает производные ценные бумаги, которые предусматривают определенную ставку денежной биржи на дату в будущем. Это позволяет, например, американской компании покупательные акции во французской компании на французской фондовой бирже, чтобы возместить риски, релевантные колебаниям валюты, гарантируя, что указанная конвертация валюты назад в доллары в заранее подготовленной дате произведена посредством ранее согласованный договор дериватива акций.

Есть много различных типов производной ценной бумаги, но они широко попадают в одну из следующих категорий: Форвардные контракты, Опционы, Будущие Договоры, и Свопы. Однако, эти различные типы производной ценной бумаги более близко классифицированы, поскольку любой направляет на основе (будущие договоры, фьючерсы, и договоры свопа) или основанный на опционе (опцион "колл" или опцион "пут").

Комбинации направления на основе и основанных на опционе производных ценных бумаг не неизвестны как бы то ни было. Направление на основе производного соглашения обязывает покупателя покупать и продавец, чтобы продать с равным риском во взаимно согласованный цена и в указанную дату или в пределах согласованного периода времени. Основанные на опционе соглашения присуждают производному акционеру право купить или продать базовый актив по согласованной цене во время определенного периода времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz