Какова Степень амортизации?

 

Норма амортизации - темп или ставка, по которой денежная стоимость объекта уменьшается в течение долгого времени. Идентификация этого постепенного снижения стоимости активов часто важна когда дело доходит до требования налоговых вычетов, обеспеченных различными налоговыми инспекциями, так же как определением текущей рыночной стоимости актива. В большинстве ситуаций норма амортизации представлена как процент.

есть много различных формул, используемых, чтобы определить норму амортизации данного актива. Основной подход должен идентифицировать амортизируемую стоимость актива и затем разделить то число на номер календарных лет, что актив, как могут разумно ожидать, останется полезным или производительным. В некоторых ситуациях подход может менее касаться номера лет, актив, как ожидают, останется полезным. Сумма результата, который актив произведет в течение тех лет, будет служить одним из основных факторов в определении нормы амортизации.

Много различных типов активов подвергаются амортизации некоторого типа. Автомобили - пример. У активов этого типа, как ожидают, будет определенный промежуток срока полезного использования, и полная стоимость автомобиля или грузовика уменьшится несколько в течение каждого года работы. В то время как методы вычисления осуждения могут измениться несколько от одной юрисдикции до другого, идентифицируя ту ставку снижения в стоимости важен, оценивая годовые налоги, оцененные юрисдикциями, где транспортное средство зарегистрировано. Та же самая норма амортизации часто - один из критериев, используемых, чтобы определить текущую перепродажу или стоимость предмета, сдаваемого в счет оплаты нового транспортного средства, когда владелец хочет продавать актив в некоторый момент.

Вычисление нормы амортизации также полезно, требуя имущественных потерь на годовых налоговых декларациях. Это верно в ситуациях, где стоимости недвижимости в области уменьшают и оказывают негативное влияние на инвестиции, которые собственник сделал в полосе земли. Во многих странах принят во внимание этот тип амортизации, и налогоплательщик в состоянии требовать потери на его или её налогах, которая помогает возместить полные налоги, должные на любом доходе, произведенном во время того же самого периода.

Вообще, норма амортизации только применима к материальным активам. По существу, любой материальный актив, который способен к обеспечению некоторого типа удовлетворения или дохода владельцу, подвергается амортизации. Есть ситуации, где эта потеря в стоимости возмещена другими факторами, такими как увеличение потребительского спроса. Один пример этого типа явления с определенным, делает и модели транспортных средств, которые привлекают внимание автомобильных поклонников и фактически поддерживают стоимость близко к или даже больше чем исходная закупочная цена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz