Какова Депозитарная расписка?

 

Депозитарные расписки - производные ценные бумаги, которые выпущены международным покупателем или заемщиком, используя услуги внутреннего доверенного лица. Ценная бумага выпущена через покровительства депозитного банка, который в свою очередь приобретает акции международных компаний от имени владельца счета. Есть две обычно используемых формы депозитарной расписки: Глобальная Депозитарная расписка и американская Депозитарная расписка.

Известный как GDR, Глобальная Депозитарная расписка - по существу сертификат, выпущенный депозитным банком. Сертификат дает право покупке акций, выпущенных международными компаниями, которые не размещены в той же самой стране как заемщик. Этот подход позволяет инвестировать в широкий диапазон компаний, особенно на возникающих рынках. GDR обычно торгуются на London Stock Exchange, с единственным GDR, обычно представляющим в диапазоне десяти акций.

американские Депозитарные расписки или ADR функционируют подобным образом, в котором счет установлен с депозитным банком, и возможно участвовать в торговле использованием ADR. Однако, процесс остается полностью базирующимся в долларах Соединенных Штатов, и в покупке и в продаже любых акций, связанных с получением. Этот подход позволяет инвесторам в Соединенных Штатах участвовать в торговле, которая вовлекает международные компании без потребности пройти любой тип международной операции.

Американская Депозитарная расписка может представить многократные акции, единую акцию, или даже процент единой акции акций. В большинстве случаев, закупочная цена международных акций будет очень близко к текущей торговой цене в стране происхождения, позволяя небольшую корректировку к текущему отношению иностранных акций к тому из ADR. Любые акции, которые охвачены сроками ADR, известны как американские акции склада.

Структуры депозитарной расписки были вокруг в течение многих десятилетий. В случае ADR первое появление этой формы депозитарной расписки имело место в 1927 и было установлено Морганом JP Соединенных Штатов от имени Самогорных хребтов и Компании, розничной корпорации, базируемой в Соединенном Королевстве.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz