Каково Депозитное свидетельство?

 

Депозитное свидетельство - оборотная ценная бумага, которая куплена и продана на фондовой бирже. Получение обычно представляет одни или более иностранных акций, выпущенных международными компаниями в их родной стране. Депозитное свидетельство позволяет инвесторам приобретать долю в иностранных компаниях, не проходя Международную фондовую биржу. Два наиболее распространенных типа этих квитанций - американские и Глобальные Депозитные свидетельства. Первая торговля на американских фондовых биржах, в то время как второе обычно торгуется на London Stock Exchange и других международных местоположениях.

депозитное свидетельство обычно требует, чтобы компания встретила акции exchange s определенные правила прежде, чем перечислить его акции для продажи. Например, компания должна передать акции брокерской фирме в ее родной стране. После получения брокеры используют попечителя, связанного с Международной фондовой биржей для того, чтобы продать депозитные свидетельства. Эта связь гарантирует, что акции фактически существуют, и никакая манипуляция не происходит между иностранной компанией и международной брокерской фирмой.

Американская депозитарная расписка позволяет инвесторам оценивать иностранные акции в долларах США. Это помогает им определить свой доход от инвестиций через повышения цен и дивиденды от международных компаний. Для компаний, чтобы использовать их должным образом, американское финансовое учреждение с заграничными связями должно использоваться с этими квитанциями. Преимущество от этих квитанций - то, что это в конечном счете сокращает затраты, связанные с обладанием этих акций. Это позволяет инвесторам избегать взносов на каждой отдельной операции, покупая иностранные акции.

Глобальное Депозитное свидетельство работает подобным способом, хотя международный банк держит информацию для иностранного company s акции. Это получение также учитывает инвесторов, чтобы оценить их акции или дивиденды или в долларах США или в иностранной валюте, в зависимости от местоположения компании и/или международного банковского холдинга получение. Когда инвесторы желают, чтобы эти квитанции были оценены в евро, документ - Европейская депозитарная расписка.

Инвесторы могут перепродать эти квитанции к иностранной компании, процесс, названный взаимной торговлей. Это приводит к американскому брокеру, перепродающему квитанции в иностранный country s рынок. Оттуда, иностранная брокерская фирма может перепродать акции к компании и перевести деньги к американскому банку или другим инвесторам как необходимый. Этот процесс также позволяет частным лицам первоначально из зарубежных стран способность купить и продать акции в их родной стране через Международную фондовую биржу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz