Каков Бланк о взносе депозита?

 

Бланк о взносе депозита - печатная форма, которая сопровождает банковские депозиты. Депонент заполняет бланк о взносе депозита, чтобы указать на то, какие типы фондов депонируются и который считает, они должны быть депонированы в. В некоторых случаях, банк будет предварительно печатать бланки о взносе депозита с информацией о счете и включать их в чековую книжку. Бланки о взносе депозита используются банком, чтобы отследить деньги, депонированные в течение рабочего дня, и гарантировать, что никакие фонды не уменьшаются через трещины. Для клиентов банка бланк о взносе депозита предлагает форму защиты, указывая, что фонды были посчитаны и приняты банком. Если депозит будет обработан ненадлежащим образом, то бланк о взносе депозита обеспечит документацию.

Большинство людей с чековым или сберегательным счетом взаимодействовали с бланком о взносе депозита, и знакомы с основным форматом, который просит имя клиента, даты, и номера счета. Области под этой основной информацией предоставляют пространство клиенту, чтобы войти в тип фондов: наличные средства, монета, или проверка. Если многократные чеки депонируются, у бланка о взносе депозита обычно есть пространство на спине, чтобы перечислить и соответствовать им всем. Клиент складывает фонды, чтобы придумать частный итог, указывает, хотел ли бы он или она наличные средства назад, и затем входит в заключительное общее количество депонируемых фондов.

Когда клиент войдет в банк с бланком о взносе депозита и фондами, банковский служащий или кассир посчитают фонды, чтобы удостовериться, что общее количество, перечисленное на бланке о взносе депозита, правильно. Бланк о взносе депозита подписан, штампован, или напечатан, в зависимости от в зависимости от банка, чтобы указать, что это было принято кассиром, и кассир обновляет перечисленное общее количество в банковском счете, чтобы отразить депозит. Если фонды находятся в форме наличных средств и монеты, банк повторно распространяет их. Если проверки включены в депозит, банк пересылает их в эмиссионный банк, который будет обработан. Требуемые наличные средства назад, если таковые вообще имеются, также обеспечены.

Бланк о взносе депозита может также использоваться в Банковском автомате (ATM). В этом случае бланк о взносе депозита заполнен и подписанный клиентом прежде, чем быть подсунутым в конверт, который также содержит фонды. Клиент может использовать банкоматную карту, чтобы получить доступ к его или её счету и указать на сумму, вложенную, и ATM напечатает релевантную информацию на конверт после того, как это будет вставлено в машину, разрешая персоналу банка обработать это утром. У банков без банкоматов часто есть ночные снижения, где люди могут понизить конверты, содержащие бланк о взносе депозита и фонды, которые будут обработаны кассиром утром.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz