Какова Охранная расписка?

 

Депозитная квитанция - документ, который подтверждает получение фондов. Например, покупатели, которые платят задаток и помещают предложение купить имущество, вообще получат депозитную квитанцию от продавца как часть договора купли-продажи. Депозитные квитанции также выпущены землевладельцами арендаторам, признавая платеж аренды и гарантийных депозитов. Продавцы также выпустят депозитные квитанции покупателям автомобилей, приборов и других позиций, проданных в частных продажах.

Все депозитные квитанции должен содержать определенную информацию. Полученная сумма денег, имена и контактная информация плательщика и получателя платежа, дата, деньги были получены и подпись получателя платежа, является всеми необходимыми сведениями. Если депозитная квитанция связана с покупкой имущества, это обычно - часть договора, который детализирует положения и условия продажи. В случае аренды или гарантийного депозита, получение могло бы быть включено как часть арендного договора или, в некоторых случаях, выпущено отдельно в форме или рукописном документе.

В частных продажах, такой как в случае частного лица, продающего его автомобиль или домашние позиции, покупатель мог бы дать задаток к покупке позиции. Это гарантирует продавцу, которого покупатель намеревается возвратить с полной суммой покупки. Этот тип депозитной квитанции вообще содержит ту же самую информацию как более формальный документ, но часто пишется от руки, с покупателем и продавцом, договаривающимся о типе подробных данных, которые должны быть включены.

Депозитные квитанции важны, потому что они признают, что деньги обменяли руки. Они защищают плательщика и являются подтверждением продавцом или землевладельцем, что соглашение существует. Депозитные квитанции особенно важны, платя наличными, потому что без получения, это является трудным или невозможным доказать, что деньги обменяли руки. Легче отследить операцию, платя персональным чеком, денежным переводом или гарантированным чеком. В этих случаях, получая депозитную квитанцию все еще важно для выделения сроков соглашения.

В случае получения гарантийного депозита, выпущенного как часть договора аренды, важно понять и согласиться со сроками соглашения прежде, чем оплатить и подписать документ. Это понижает потенциал для недоразумения и конфликтов между землевладельцами и арендаторами в случае материального ущерба и ремонта. В случае правового спора относительно чрезмерных удержаний от гарантийного депозита или других конфликтов, связанных с предоплатами, депозитная квитанция будет необходима в суде, действующем по нормам общего права как доказательства платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz