Какова Депозитная Облигация?

 

Депозитная облигация - тип документа, который иногда используется вместо денежного вклада на операции. В некотором смысле, облигация функционирует как страховой полис для продавца. Если покупатель хочет утрачивать на операции, облигация оплатит зафиксированный процент итоговой закупочной цены продавцу. С депозитной облигацией фактически не переходят к другому владельцу никакие деньги; инструмент просто служит цели денежного вклада на переднем конце; покупатель остается ответственным за тендер всей суммы к оплате на покупке продавцу.

есть несколько преимуществ, связанных с использованием депозитной облигации. Для покупателя этот подход позволяет воздержаться от денежного вклада, и хранить те деньги в некотором типе процентного счета. Так как облигации могут быть обеспечены с относительно маленьким усилием, этот подход может иногда ускорять прогресс блокирования в позиции для продажи, в то время как покупатель заканчивает процесс приобретения квалификации для финансирования. Продавцы также получают преимущества от использования этого типа выпуска облигаций, так как облигация действительно позволяет собрать сумму, покрытую, когда покупатель неспособен или не желает завершить операцию. С этой точки зрения облигация помогает ко времени и расходу, который продавец инвестировал в операцию до того пункта.

Наряду с преимуществами депозитной облигации, есть также несколько потенциальных недостатков. Принятие этого типа облигации вместо денежного вклада на усмотрение продавца. Это, возможно, всегда не практично. Например, если операция вовлекает покупку недвижимого имущества, продавец может предпочесть денежный вклад, если у него или ее есть планы по использованию тех денег, чтобы поместить авансовый платеж за различную часть недвижимого имущества. Подобным способом агенты по операциям с недвижимостью don t всегда заботятся об использовании депозитной облигации, так как их комиссиям можно оплатить непосредственно от того денежного вклада.

Это означает, что прежде фактически обеспечить депозитную облигацию для использования с определенными операциями, важно согласовать с продавцом и удостовериться, что облигация будет принята вместо денежного вклада. Отказ сделать так может привести к ситуациям, в которых покупатель неспособен погасить облигацию и преобразовать ее в наличные средства, чтобы оплатить денежным вкладом. В промежуточный период, недвижимое имущество или другой актив, вовлеченный в операцию, все еще продается, увеличивая возможности потери требования на активе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz