Каков Депозитный счет?

 

Счет финансового учреждения, с которого владелец счета может депонировать и снять фонды, упоминается как депозитный счет. Сберегательные и чековые счета - наиболее распространенные типы депозитных счетов. Много людей могут также открыть депозитные счета денежного рынка, которые обычно предлагают более привлекательную процентную доходность чем регулярные сберегательные или чековые счета. Некоторые финансовые учреждения также предлагают тип сберегательного счета более высокого дохода, который упоминается как срочный депозит. Частное лицо депонирует деньги в этом типе счета и позволяет этому приносить проценты, пока количество времени набора не прошло.

сберегательный счет один тип депозитного счета. С этим типом счета частное лицо депонирует деньги с финансовым учреждением и может обычно снимать это по желанию. В отличие от этого с чековым счетом, однако, лицо не может выписать чеки на сберегательном счете. Он может, вместо этого, сделать снятия через операции кассира или использование банкомата (ATM) карта.

Чековый счет - другой тип депозитного счета, который может открыть лицо. Как сберегательный счет, лицо может использовать чековый счет, чтобы депонировать и снять фонды от финансового учреждения, но чековые счета учитывают большую гибкость и более легкий доступ к фондам. Частное лицо с чековым счетом может выписать чеки против денег, которые он имеет на депозите и может счесть легче перевести деньги на другие счета. Часто, у держателей чекового счета также есть опцион получения дебетовых карт, которые связаны с их счетами. Они могут использовать эти дебетовые карты, чтобы сделать операции, не выписывая чеки так же как снять деньги с их счетов через банкоматы.

Счета денежного рынка также среди опционов депозитного счета. Этот тип счета подобен сберегательному счету, но обычно платит владельцу счета более высокую процентную ставку. Эти счета обычно показывают более высокие требования минимального баланса и взыскивают взносы, когда владелец счета падает ниже минимального баланса. Некоторые могут включать ограниченные привилегии выписки чеков также.

Счет срочного депозита - опцион для тех, которые надеются экономить деньги в течение времени и приносить проценты по их депозитам. С этим типом счета лицо, как обычно ожидают, оставит депонированные фонды с финансовым учреждением в течение промежутка времени набора. В это время период, депозит владельца счета обычно приносит больше процентов, чем это было бы с регулярным сберегательным или процентным чековым счетом. В большинстве случаев, владелец счета срочного депозита не может сделать многократные снятия по желанию. Если он действительно снимает деньги, он депонировал прежде, чем депозитный срок истек, он, вероятно, столкнется с финансовыми штрафами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz