Какова Цена поставки?

 

Цена поставки - окончательная цена, которая согласована и покупателем и продавцом в операции. С точки зрения инвестиций цена поставки обычно обращается к цене, которой нужно оплатить поставку сырья, когда фьючерсный контракт истекает, позволяя полностью рассчитать операцию. С сырьем эта цена обычно идентифицируется расчетными палатами, и может включать различные взносы и расходы, которые понесены как часть операции.

важно отметить, что цена поставки - не обязательно то же самое как цена за единицу за пользу или услугу, которая поставлена. Например, если бизнес заказывает сто единиц данной позиции, и зарабатывает скидку на пять процентов за размещение заказа по крайней мере ста единиц, то цена, идентифицированная на счете-фактуре, корректирована, чтобы отразить ту скидку. Некоторые фирмы также полагают, что любой тип обработки или платы за перевозку также часть цены поставки, особенно если заказ должен быть предварительно оплачен. В этом сценарии цена поставки - фактически больше чем стоимость заказанных позиций, так как это учитывает те дополнительные сборы.

Когда дело доходит до инвестиций одно из ключевых преимуществ установления цены поставки - то, что цена спот на любой данный товар, вероятно, будет колебаться в течение торгового дня. Устанавливая цену через расчётную палату, это колебание в ценах не будет оказывать влияние на любые увеличения, или уменьшения в цене спот, оказывается, происходят в день, что фьючерсный контракт рассчитан. Это означает, что покупатель знает точно, что должно быть оплачено, чтобы завершить сделку, и у продавца также есть устойчивое понимание того, сколько он или она может ожидать получать от операции.

С тех пор есть некоторое различие в том, как цена поставки установлена в различных установках, для покупателя очень важно определенно спросить о том, что он или она должен оплатить, чтобы получить продукты или ценные бумаги, которые были куплены. Это помогает устранить любые предположения о том, что и не предусмотрено в заключительной цене поставки, и позволяет покупателю устроить платеж за любые дополнительные затраты, которые не были включены в то число. В некоторых странах управляют определенные регулирующие положения, как цена поставки на фьючерсные контракты вычислена; в других установках процесс установлен рынками, где ценные бумаги торгуются, и все члены того обмена, как ожидают, будут соблюдать те сроки, чтобы поддержать их торговые привилегии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz