Каков План с фиксированными выплатами?

 

План с фиксированными выплатами - тип спонсированной работодателем пенсионной программы. В плане с фиксированными выплатами преимущества определены формулой, которая указывает на сумму, которую сотрудник получит после выхода на пенсию. Сумма выплаты обычно основана на многих факторах, включая среднюю зарплату сотрудника перед выходом на пенсию, возрастом при выходе на пенсию, и продолжительностью занятости. Суммы выплаты могут быть определенной суммой в долларах или процентом компенсации.

Много людей считают план с фиксированными выплатами традиционным типом типа пенсионного плана. Обычно работодатель ответственен за создание всех вкладов в план с фиксированными выплатами. Однако, в некоторых случаях, сотрудники делают вклады также. Как правило, планы с фиксированными выплатами найдены в более крупных компаниях.

план с фиксированными выплатами не требует, чтобы сотрудники приняли инвестиционные решения. Работодатель ответственен за принятие решений и руководящие инвестиции для плана. Аналогично, работодатель принимает весь инвестиционный риск. Активы плана с фиксированными выплатами проводятся все вместе, а не в отдельных счетах сотрудника. Работодатель ответственен за финансирование плана как требуется, даже во время периодов, когда компания не в состоянии получить прибыль.

Преимущества от плана с фиксированными выплатами могут быть предоставлены как единовременная выплата после выхода на пенсию или как ежемесячные платежи, которые продолжаются столько, сколько отставное лицо живет. В некоторых случаях, планы с фиксированными выплатами предоставляют преимущества бенефициариям сотрудника после смерти сотрудника. Такие подробные данные изменяются от компании до компании.

Три основных типа планов с фиксированными выплатами являются плоскими, единица, и переменные планы дополнительных выплат. Плоский план дополнительных выплат требует, чтобы работодатель оплатил всем отставным сотрудникам зафиксированную сумму в долларах, пока минимальный номер лет службы был достигнут. Например, плоский план дополнительных выплат мог потребовать платежа 30 процентов средней суммы компенсации, оплаченной сотруднику в течение заключительных пяти лет занятости. Альтернативно, этот тип плана мог потребовать определенного ежемесячного платежа каждому сотруднику, который работал на компанию в течение десяти лет или больше.

В плане дополнительных выплат единицы сумма выплаты определена, умножая процент компенсации или указанной суммы в долларах номером лет занятости. Например, преимущество могло составить или пять процентов средней компенсации, оплаченной сотруднику или преимущество 50$ в месяц в течение каждого года, сотрудник работал на рассматриваемую компанию. Фактические суммы и проценты изменяются.

Переменный план дополнительных выплат требует, чтобы работодатель базировал суммы выплаты на распределении единиц, чтобы запланировать вклады. В этом типе плана с фиксированными выплатами сумма выплаты основана на вычислении единиц, распределенных сотруднику после выхода на пенсию. Стоимость отделений сотрудника пропорциональна к стоимости всех единиц в фонде.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz