Каково Уведомление По умолчанию?

 

Уведомление по умолчанию - письменное общение, уведомляющее дебитора, что он находится позади на его платежах. Юридические разветвления уведомления по умолчанию могут измениться юрисдикцией, но такое уведомление часто указывает, что определенное действие неизбежно, таково как ускорение суммы, недостающей на счете, потери права выкупа, или судебного иска. В некоторых случаях, уведомление по умолчанию может просто сообщить дебитору того, что собирается произойти, хотя уведомление может также предложить опционы дебитора для расчета счета или осовременивания его.

Когда дебитор не в состоянии оплатить счет, кредиторы будут обычно предпринимать несколько попыток связаться с нею, чтобы исправить ситуацию. Эти контакты могут иметь место по телефону или через почтовую почту, хотя в некоторых местах письменный контакт, посланный через почту, может по закону требоваться как часть процесса взыскания долга в стране, где дебитор живет. Принципы бухгалтерского учета и финансовое право могут установить выбор времени того, когда счет, как полагают, находится в неплатеже. Например, в Соединенных Штатах, федеральные кредиты на образование, как полагают, находятся в неплатеже после того, как дебитор не в состоянии в течение девяти месяцев или сделать минимальные ежемесячные платежи или разработать другие меры с его кредитором. Другие типы долга могут не выполнить своих обязательств намного более быстро после даже первый пропущенный платеж.

В Соединенном Королевстве, Законе о потребительском кредите 2006 государств, что кредитор должен направить письменное уведомление по умолчанию дебитору до обращения в суд по неоплаченному долгу. У дебитора есть семь дней от получения уведомления, чтобы или возместить или договориться о сроках для выплаты. После того, как эти семь дней прошли, кредитор может подать иск, хотя это не обязано делать так. Такое уведомление вообще не требуется в Соединенных Штатах, хотя много кредиторов обеспечивают это так или иначе.

Уведомление по умолчанию может сообщить дебитору планов кредитора перевернуть или продать счет третьему лицу. В Соединенных Штатах, например, компании по выпуску кредитных карт обязаны списывать счета, которые были в неплатеже в течение шести месяцев. Как только это происходит, компания по выпуску кредитных карт обычно продает долг агентству по сбору платежей, которое тогда начинает усилия по набору, которые могут включать получение решения суда. Поскольку кредиторы обычно предпочитают не обращаться в суд, или списывать долг, уведомление по умолчанию может также включать альтернативы, включая план выплаты или расчет для меньше чем сумма долга.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz