Какова Модель По умолчанию?

 

Модель по умолчанию - средство оценки кредитоспособности и потенциала для неплатежа. В то время как рейтинг кредитоспособности обычно используется, оценивая частные лица и предприятия малого бизнеса для кредитов и кредитных линий, кредиторы обычно используют модель по умолчанию, рассматривая расширение некоторой формы кредита к корпорации. Есть много различных типов моделей, которые могут использоваться, с наиболее структурированным, чтобы рассмотреть переменные, такие как промышленный тип, груз текущего долга, и будущие перспективы заемщика.

главная цель модели по умолчанию должен определить уровень риска, что кредитор примет, чтобы иметь деловые отношения с кандидатом. Часть этого процесса требует, чтобы тщательная оценка всех основных критериев определила то, что известно как вероятность по умолчанию заемщика. Это - по существу сумма потенциала, который существует для кандидата к в конечном счете неплатежу на положениях, связанных с кредитным договором или кредитом.

В то время как переменные, которые рассматривают в данной модели по умолчанию, могут немного отличаться от одной ситуации до следующего, есть несколько основных стратегий, которые используются с большинством моделей. Каждый имеет отношение к использованию того, что известно как <они> регрессионный анализ . Это - просто процесс смотрения на каждую переменную, которую рассматривают как часть модели, идентифицируя возможные изменения той переменной, и затем проектируя, как те изменения затронули бы способность заемщика соблюдать соглашения, связанные долговым обязательством. Как часть процесса, также учтена вероятность того особого появления изменения.

Используйте модели по умолчанию, обычно используется, когда крупная корпорация представляет заявку на получение кредита или заявление на выдачу кредита. Так как сумма кредита, вероятно, будет несколько больше чем типичные кредиты, которые требуют частные лица или предприятия малого бизнеса, кредитор, вероятно, будет тщательно исследовать финансовое состояние заемщика более подробно. Это необходимо, чтобы определить, ли уровень кредитного риска, принятого кредитором, в пределах разумного диапазона, основанного на сумме, которую требуют в заявке на получение кредита. Наряду с оценкой текущих финансовых обстоятельств кандидата, кредитор также рассмотрит общее состояние экономики, место кандидата в пределах данной отрасли, и спроектированное будущее той отрасли. Если кредитор решает, что одобрение применения представляет относительно низкую степень или риск, и что состояние рынка, вероятно, останется устойчивым для продолжительности кредита, есть хороший шанс, что заявление будет принято.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz