Какова Франшиза?

 

В сроках страхового полиса франшиза - сумма денег, которую должна оплатить застрахованная сторона прежде, чем собственный план покрытия страховой компании начинается. На практике, страховые компании включают франшизу в свои политики, чтобы избежать выплачивать преимущества на относительно мелких претензиях. Типичная политика автострахования, например, может нести франшизу за 500$. Если владелец того автомобиля случайно поражает другой автомобиль, паркуясь, и оба водителя соглашаются, что ущерб минимален, он или она оплатил бы счет ремонта за 500$ из его или её собственного кармана. Страховые компании не поощрили бы требование к таким незначительным повреждениям.

Однако, этот платеж средств за 500$, что следующее требование несчастного случая было бы покрыто страховой компанией. Владелец автомобиля, как говорят, 'встретил франшизу' и теперь имеет право на полную защиту. То же самое сохраняется для медицинской страховки. Пациенты, которые посещают отделение неотложной помощи для небольшого ушиба или процедуры, должны были бы оплатить из кармана, пока они не достигли уровня франшизы. Если бы их медицинские расходы по посещению больницы превысили бы франшизу, то страховая компания оплатила бы полные сборы минус франшиза. В любом сценарии держатель политики почти всегда считается ответственным за небольшую часть их требований.

Сумма франшизы обычно обратно пропорционально связывается на сумму премий (регулярные платежи), взимаемые страховыми компаниями. Таким образом, более низкие франшизы обычно связываются с более высокими премиями, и наоборот. Есть положительные явления и minuses к обеим конфигурациям — один дорогой несчастный случай или медицинская процедура могли навлечь очень высокий подлежащий вычету платеж, или целая жизнь хорошего здоровья и немногих автомобильных требований могла сделать более высокие премии относительной тратой денег. С другой стороны, наличие полного покрытия с немного ни к какой франшизе может быть очень утешительной мыслью во время кризиса, или не платеж слишком много за ненужное покрытие может помочь сохранять домашние финансы управляемыми.

Франшиза некоторого вида должна ожидаться с любым медицинским или автомобильным страховым полисом. Когда покупки для возможного покрытия, убедиться, что спросили конкретные вопросы о франшизе и других обязательствах уехали держателю политики. Исключительно низкая норма премиальной выплаты может сигнализировать одинаково исключительную высокую подлежащую вычету сумму. Попытайтесь найти баланс между возможными премиями и справедливой франшизой, покупая страхование.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz