Каков Уменьшающийся Балансовый метод?

 

Уменьшающийся балансовый метод - способ измерить потерю в стоимости основного средства, такого как элемент оборудования. Определенно, это - общепринятая методика измерения потери в стоимости тяжелого машиностроения. Уменьшающийся балансовый метод - один из наиболее популярного выбора для того, чтобы определить амортизационные расходы.

Компании должен отследить потерю в стоимости активов по ряду причин. Одна из самых больших причин - то, что инвесторы и кредиторы требуют точный отчет company s активы перед инвестированием. Без уменьшающегося балансового метода, или некоторого другого метода оценки стоимости проиграл, компания не может обеспечить ту точную картину. Амортизационные расходы вообще перечислены на отчете о доходах компании.

Чтобы понять, как уменьшающийся балансовый метод работает, сначала необходимо понять, как амортизация работает. Сырье в машине или другой позиции обычно стоит чего-то, как раз когда спасение, так едва что-либо построенное, чтобы продлиться будет обесценивать полностью. Различие между ценой приобретения и ценой на спасение - полная потенциальная амортизация. Если машина стоит Долларов США за 11 000$ новый (USD), и имеет ликвидационную стоимость в конце ее срока полезного использования USD за 1 000$, полной амортизации по, это - жизнь, был бы USD за 10 000$.

Вычисление равномерной амортизации - вероятно, самый простой метод, и возможно более широко используемый чем уменьшающийся балансовый метод. Однако, этот метод является не всегда самым точным. Это вычисляет амортизацию, основанную на полном потенциале амортизации, разделенном на ожидаемую продолжительность жизни. Это постоянное число тогда вычтено с начала балансовой стоимости года обеспечить стоимость амортизации.

Уменьшающийся балансовый метод принимает во внимание, что первый год жизни позиции часто - год, это теряет большинство стоимости. Этот курс установлен, беря номер 100 и деля это номером ожидаемого номера лет, это может использоваться. Если бы у части машины есть продолжительность жизни 20 лет, этот номер был бы 5, потому что это обесценивает 5 процентов каждый год в течение 20 лет.

Тот процент тогда берется от балансовой стоимости каждый год. Например, если бы есть элемент оборудования с 10 000$ в полной амортизации, 5 процентов были бы сняты то число каждый год. После первого года амортизация сделала бы актив стоящим USD за 9 500$. В конце второго года это стоило бы USD за 9 025$ и так далее.

Уменьшающийся балансовый метод можно также щипнуть немного во что-то названное двойной уменьшающийся балансовый метод. Используя предыдущий пример, вместо того, чтобы обесценивать на 5 процентов каждый год, актив был бы подвергнут 10-процентному уровню амортизации. Некоторые говорят, что это - даже больше точной картины амортизации, но она может зависеть от элемента оборудования или машины.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz