Какова Дата Декларации?

 

Дата декларации (или дата объявления) являются фактической датой, что совет директоров компании заявляет о своем намерении выплаты дивидендов. Это - день, компания будет официально должна акционерам дивиденд.

дивиденд является распределением части прибыли компании. Это оплачено и обыкновенным и привилегированным акционерам. Большинство компаний, которые выплачивают дивиденды, платит им на ежеквартальной основе. Это означало бы, что, если бы у Вашей компании был доллар США за 1$ (USD) дивиденд, Вы получили бы.25$ (USD) за акцию каждые три месяца.

дата декларации объявлен для каждого платежа дивиденда на акции. Большинство дивидендов выплачено или в наличных средствах или в акциях. В дополнение к регулярным дивидендам специальные разовые дивиденды происходят в результате побед тяжбы, продажи или ликвидации части бизнеса или отделяют фирмы.

Бухгалтерский учет запишет обязательную ответственность выплаты дивидендов с даты декларации. Этот номер будет включать общую сумму выплаты дивидендов, номер имеющих право акционеров и дата платежа проблемы.

Дата декларации также, когда совет директоров укажет на дата record І и дата платежа. І дата записи является датой, что акционеру должны принадлежать акции, чтобы готовиться, чтобы получить выплату дивидендов. Другими словами, если бы Вы купили акции после даты записи (или дата экс-дивиденда), то Вы не имели бы право на ту особую выплату дивидендов.

Дата платежа - фактическая дата выплаты того особого дивиденда. Это обычно - неделя или больше после даты записи. Эта дата может затронуть цену акций, и много инвесторов будут фактор в этой дате в выборе времени рынка.

Однажды выплата дивидендов разрешен, это связывает для компании. Третья пятница намеченного месяца - дата декларации всех американских опционов на акции. Если та дата упадет на праздник, то дата декларации будет в третий четверг того месяца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz