Каково Отношение Долга/Собственного капитала?

 

Отношение долга/собственного капитала - мера пропорции собственного капитала против долга, который используется, чтобы финансировать различные части действий компании. Это используется в качестве стандарта для того, чтобы судить финансовое положение компании. Отношение долга/собственного капитала вычислено, беря полные пассивы и деля это собственным капиталом акционеров.

есть много изменений, которые могут быть приняты во внимание, определяя отношение долга/собственного капитала. Например, большую часть времени, пассивы только включают долгосрочный долг, такой как долг, финансированный через облигации или другие формы бизнес-кредитов. Привилегированные акции - другой пример. Определяя отношение долга/собственного капитала, это может быть посчитано как актив или ответственность.

В то время как у компаний могут быть другие типы пассивов, такие как перечисленные в книге учета кредиторской задолженности, они могут или не могут быть посчитаны как пассивы в целях вычислить отношение долга/собственного капитала. Во многих случаях, потому что они изменяются так часто, это, возможно, не обеспечивает действительно точный отчет пассивов для компании. Поэтому, ли они используются, просто субъективное решение, принятое компанией.

Вследствие факта не все компании сравнивают те же самые вещи, обеспечивая отношение долга/собственного капитала, инвесторы должны остерегаться. В то время как одна компания может выглядеть лучше чем другой, это может все быть основано на том, что перечисляется как долг и собственный капитал. Знание этого является ключом к действительно пониманию, как одна компания сравнивается с другим.

Инвесторы будут использовать отношение долга/собственного капитала прежде всего, чтобы определить что сумма риска может быть или в собственном капитале покупки в компании через акции, или в покупательных облигациях, выпущенных компанией. Если отношение долга/собственного капитала показывает более высокую сумму долга по сравнению с собственным капиталом, инвесторы могут считать компанию большим риском. Поэтому, они могут потребовать, чтобы более высокая процентная ставка прежде, чем быть соблазненным купила облигации, или, возможно, не готовы инвестировать в акции.

Компании, которые могут хотеть пойти в рынок облигаций или держать курсы акций выше определенной цены близко, наблюдают свое отношение долга/собственного капитала. Иногда, компании могут быть в состоянии заплатить некоторые долгосрочные долговые обязательства в попытке улучшить это отношение. Это могло помочь долгосрочной ситуации компании.

Один способ сделать это было бы, ликвидируя активы. В то время как ликвидация некоторых активов, чтобы заплатить долг могла быть игрой с нулевым исходом, потому что долг и собственный капитал оба уменьшения, это могло иметь преимущество также. Компания получила бы преимущества, например от не наличия выплаты процентов на долге, который может позволить этому строить более быстрый собственный капитал. Однако, существенно изменение отношения долга/собственного капитала является чем-то, что не сделано в течение недель.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz