Каково Отношение Долга/Актива?

 

Отношение долга/актива - мера полного финансового здоровья компании. Это определено, деля полную ценность активов общей суммой долга, или пассивы. Номер, к которому это приводит, говорит инвесторам много вещей.

Если номер отношения долга/актива выше одного, инвесторы, знают, что больше активов компании финансировано долгом, а не собственным капиталом. Если номер ниже одного, противоположность верна. Если номер слишком далек выше одного, который может быть сигналом инвесторам, компания имеет слишком большой долг и не стоит риска, несмотря на то, каковы активы могут быть.

Например, если бы у Widget Company были активы Долларов США за $1,5 миллиона (USD), но долг USD за $1 миллион, его отношение долга/актива было бы 0.66. Для многих инвесторов это может быть привлекательным номером. Однако, если у Widget Company B есть активы USD за $1 миллион и долг USD за $1,5 миллиона, у этого есть отношение долга/актива 1.5.

Более низкое отношение долга/актива для Widget Company B могло раздражать много инвесторов. Поэтому, большинство компаний хотело бы улучшить тот номер, если возможный. Если компания слишком далека в долг, который мог бы понизить его рейтинг облигаций и означать более высокие процентные ставки для любой будущей задолженности. Это может мешать компании искать любые будущие кредиты вообще или, по крайней мере, привести к более высокой стоимости ведения торговли.

Есть вещи, которые компания может сделать, чтобы улучшить ее отношение долга/актива, такое как своп "долг-акции", дополнительный выпуск акций или продажа активов, чтобы платить наличными за часть долга. Компании выберут различные стратегии в зависимости от обстоятельств и насколько они хотят улучшить тот номер отношения долга/актива. Некоторые компании могут быть почти, где они хотят быть и могут обращаться с понижением отношения с капиталом уже в наличии.

Некоторым компаниям действительно удается преуспеть с более высоким отношением долга/актива. Это могло быть вследствие многих причин. Во-первых, компания может быть в отрасли, которая естественно несет как более высокое отношение как стоимость ведения торговли. Сравнение этого его конкурентам, вероятно, покажет это. Во-вторых, это, возможно, завершило большое приобретение в недалеком прошлом, которое могло привести к повышению тех номеров на временной основе. В конце, в то время как отношение долга/актива - хороший гид, это нужно рассмотреть в пределах контекста определенной ситуации компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz