Каков Долговой своп?

 

Долговой своп - финансовая операция, в которой одно лицо или юридическое лицо обменивают долг с другим. Есть много типов свопов, которые могут произойти в финансовом мире вне долговых свопов, включая валютные свопы, процентные свопы, долг/свопы акций, и свопы на кредитный дефолт. Цель всех таких операций состоит в том, чтобы получить прибыль от некоторого аспекта операции. Эти операции часто облегчаются через посредника, такого как банк, так как они могут быть трудными для сторон, вовлеченных, чтобы координировать самостоятельно.

Один пример долгового свопа своп, который может использоваться, чтобы обеспечить финансовую помощь борющейся стране. В этом случае, страна спасения или агентство как Всемирный банк устроят долговой своп, в котором это приобретает долг из борющейся страны со скидкой, чтобы преобразовать долг собственному капиталу в местной валюте. Долг/свопы акций этой природы - очень общие инструменты для того, чтобы спасти страны в долгах.

Корпорации могут использовать долговые свопы, когда они реструктурируют. В долгу/собственном капитале или собственном капитале/долговом свопе, акционерам или кредиторам корпорации можно предоставить стимулирование, чтобы торговать их собственным капиталом для долга, такого как облигации, или торговать их долгом для собственного капитала, такого как акции. В процессе, финансовое положение компании перемещено, который может спасти его от финансовых проблем или позволить ему делать слияние или участвовать в других деловых операциях. Обычно соглашение подслащено. Например, когда акционеров просят обменять их акции для облигаций, это не будет сделано в одном к одному отношению, потому что это не обеспечивает стимулирования, чтобы обменяться.

Другой тип долгового свопа используется в операциях сохранения. В долгу для свопа природы страна соглашается обменять сохранение окружающей среды для части ее долга. Это приносит преимущества стране, потому что она снижает свой полный долговой уровень, и она приносит преимущества среде, создавая более защищенную среду обитания для животных и производственных предприятий. Долг для свопов природы может быть организован природоохранными организациями или государственными организациями, обеспокоенными экологическим сохранением.

Долговые свопы были развиты в 1980-ых, наряду с диапазоном других финансовых продуктов. В 2000-ых, некоторые из этих финансовых продуктов, оказалось, были дефектными. Свопы на кредитный дефолт, например, оказалось, были частью слияния обстоятельств, которые привели к финансовому кризису 2008 года. Финансовые регуляторы предложили сжатие на долговых свопах и подобных продуктах с целью предотвращения подобных проблем в будущем, все еще разрешая людям торговать финансовыми продуктами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz