Каков План Управления долгом?

 

План управления долгом - способ заплатить необеспеченные долги, которые могут казаться неконтролируемыми, поскольку дебитор не может оплатить счета вовремя, и таким образом нуждается в помощи официального плана. Главное преимущество плана управления долгом - то, что это обычно вовлекает более низкие платежи кредиторам, поскольку компании управления долгом могут обычно убеждать их сократить долги и устранить штрафы за просрочку платежа, если дебиторы начинают платить скоро. Долг часто составляется из кредитов частному лицу, взносов за банковский овердрафт, и кредитных карт. Так как эти типы долгов обычно увеличиваются в течение долгого времени вследствие интереса и штрафов за просрочку платежа, это обычно - цель дебитора начать заплатить их как можно скорее, чтобы восстановить их оценку кредитоспособности и стать свободным от задолженности.

Вообще, только необеспеченные долги обычно имеют право на план управления долгом. Это обычно включает магазинные карточки, банковские овердрафты, личные банковские кредиты, медицинские счета, и общие кредитные карты. Обеспеченные долги, такие как ипотечные ссуды, счета за коммунальные услуги, и арендованные платежи обычно не имеют право на планы управления долгом, так как они не могут обычно сокращаться через компании, специализирующиеся на этой области. Дебиторы, надеющиеся сокращать сумму обеспеченных долгов, обычно поощряются говорить непосредственно с их кредиторами, вместо этого, такими как их ипотечный кредитор или землевладелец.

Много компаний, которые создают планы управления для клиентов, в состоянии сократить или ежемесячные платежи, или бывшую должную общую сумму. Это - то, потому что у них часто есть опыт убедительные кредиторы, что они должны принять более низкую сумму, или иначе риск, не будучи оплаченным вообще. Для этой услуги типичный дебитор, заинтересованный планом управления долгом, может ожидать выплачивать ежемесячный взнос к компании. Фактически, большинство компаний управления долгом требует, чтобы их клиенты платили им единовременную выплату каждый месяц, большинство которых они помещают к необеспеченным долгам, держа процент для себя.

Это считают обязанностью дебитора послать их ежемесячный платеж вовремя в компанию, управляющую их долгами. Они должны также отследить свой отчет о кредитных операциях и месячные выписки от кредиторов, чтобы гарантировать, что счета фактически оплачиваются компанией управления долгом. К сожалению, недобросовестные компании могут иногда создавать план управления долгом со своим клиентом, и затем производить платежи поздно кредиторам, быть не в состоянии произвести платежи вообще, или даже обанкротиться. Несмотря на то, что это не ошибка дебитора, она могла все еще повредить его или её кредит, который является, почему для них важно занять время, чтобы выбрать уважаемую компанию, и придирчиво отследить их финансовое положение.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz