Какова Долговая нагрузка?

 

Долговая нагрузка - общая сумма непогашенного долга, в настоящее время бывшего должного частным лицом, бизнесом или другим типом юридического лица. Эта сумма очень важна, оценивая финансовую стабильность, и является одним из главных соображений, используемых кредиторами, чтобы оценить уровень риска, связанный с распространением кредита кандидату. В то время как термин подразумевает тяжелое бремя, факт - то, что долговая нагрузка не должна быть тяжелой или трудной справиться, чтобы существовать.

Частные лица часто несут маленькую, но управляемую долговую нагрузку. Часто, это находится в форме непогашенных остатков на ипотеке или автомобиле. Поскольку задолженность этой природы погашена в ежемесячных взносах, существование долговой нагрузки обычно не вызывает большого бедствия, если частное лицо не претерпевает некоторое изменение в сумме дохода, произведенного ежемесячно.

Наряду с ипотеками, автомобильными платежами, и другими типами банковских кредитов, individual s долговая нагрузка может также включать задолженность по кредитной карте. Еще раз, пока этим видом долга можно управлять эффективно, наличие непогашенных остатков на кредитных картах не излагает реальной трудности. Это особенно верно для потребителей, которые обычно заплатили те балансы каждый месяц или каждые несколько месяцев, эффективно ограничил начисление расходов финансов, которые только добавляют к полной долговой нагрузке.

Бизнес и другие организации также несут долговую нагрузку. Долг может быть составлен из непогашенных остатков должные счета, установленные с поставщиками, и регулярно сокращается, производя платежи на том сальдо счетов в соответствии с положениями и условиями, связанными со счетом. Фирмы могут также приобрести задолженность как результат поиска фондов, чтобы управлять учреждением новых производственных предприятий или других средств для бизнеса, обновления существующих средств, или некоторого другого типа делового расширения. Как с individual s управление долговой нагрузкой, пока есть достаточный доход, чтобы управлять своевременными платежами по долгу, неся даже большую сумму долга не излагает реальной угрозы финансовой безопасности.

Оценка отношений между существующей долговой нагрузкой и активами, принадлежавшими частному лицу или бизнесу, чрезвычайно важна для кредиторов. Кандидаты, у которых есть кассовая наличность, имущество, и другие активы, которые стоят намного больше чем сумма предложенного кредита, представляют более низкий уровень риска для кредиторов. Предполагая, что у кандидата также есть история произведения своевременных платежей на непогашенном долге, возможность получения кредита очень улучшена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz