Каков Долговой инструмент?

 

Долговой инструмент - любой тип задокументированного финансового обязательства, которое описывает долг, который принят эмитентом документа. По существу, долговой инструмент передает эмитент, чтобы возместить долг согласно срокам, согласованным между покупателем и продавцом. Некоторые примеры долговых инструментов включают корпоративные и муниципальные облигации, Коммерческие бумаги, Казначейские векселя, и Депозитные сертификаты.

Одно из преимуществ долгового инструмента то, что документ позволяет эффективно передать владение долгом. Кредиторам свойственно торговать долговыми обязательствами как средством производства дохода и хранения ликвидности по более высокой ставке. Исход состоит в том, что для кредиторов возможно использовать фонды, собранные от инвесторов, все еще защищая те инвестиции и иметь возможность делать выплату процентов так же как в конечном счете возмещает принцип долга также.

Депозитный сертификат - общий долговой инструмент, который куплен инвестором. Рассмотренный инвестициями с низким риском, CD позволяют инвестору делать умеренный доход от баланса в счете в течение времени. В то время как фонды находятся во владении банком, ценность фондов на депозите используется для торгового долга и разрешения банка остаться ликвидным активом. В результате банк может использовать те фонды, чтобы вырасти и все еще обеспечить полный охват и широкий диапазон услуг клиентам банка.

Подобным способом облигации - также пример долгового инструмента, который зарабатывает умеренный, но надежный доход для покупателя. Выпуск облигаций может быть структурирован, чтобы заплатить номинальную стоимость или сумму покупки плюс интерес в некоторых согласованных будущая дата. Некоторые облигации также выпускают периодическую выплату процентов во время жизни облигации. Во время этого периода покупатель зарабатывает доход и имеет полную гарантию в конечном счете возмещения начальных инвестиций также. Тем временем, эмитент облигации свободен торговать долгом, чтобы максимизировать способность использовать долговой инструмент.

Коммерческая бумага - третий пример долгового инструмента. Коммерческие бумаги - документы, такие как простые векселя, которые предназначены, чтобы служить документацией для краткосрочных кредитов. Коммерческая бумага помогает определить природу кредита и может включать информацию, такую как дата примечания, чтобы прибыть должная. Любой держащий простой вексель может торговать активным примечанием к другому юридическому лицу, не воздействуя на обязательство получателя примечания, чтобы возместить непогашенный долг.

Есть другие формы долгового инструмента, которые широко используются сегодня. Ипотеки и арендные договоры, как также полагают, являются долговыми инструментами. По существу, если существующий долг может торговаться между одним или более юридическими лицами, он встречает основное определение долгового инструмента.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz