Каков Устав Взыскания долга Ограничений?

 

Устав взыскания долга ограничений - количество времени, первоначальное агентство по сбору платежей кредитора или третьей стороны может по закону преследовать суждение для непогашенного остатка. Устав ограничения препятствует тому, чтобы сборщики долгов пытались собрать просроченный счет на неопределенное количество времени. Как только устав ограничения истек, дебитор может быть в состоянии бороться с дальнейшими операциями набора, включая судебные процессы. Отрезок времени, который имеет агентство по взысканию долга, в котором можно взыскать долг обычно, зависит от отдельных соглашений о договоре.

Долги, включенные в устав набора законов об ограничениях вообще, те с составленными договорами, простыми векселями, или устными договорами. Структуры точного времени и правила относительно устава взыскания долга ограничений обычно определяются правительственным законом. У долгов, вовлекающих составленные договоры обычно, есть более длинный устав ограничений четырех - шести лет, в то время как устав взысканий долга ограничений для устных договоров обычно короче, приблизительно два - три года.

Правительственные долги, такие как кредиты на образование, пособие на ребенка, и налоги обычно не включаются в устав взыскания долга ограничений. Эти долги обычно могут преследоваться и сообщаться кредитным агентствам, пока балансы не оплачены полностью. Правительства обычно в состоянии использовать вычеты задолженности из зарплаты и перехват возврата налога, чтобы восстановить фонды, которые должны любому правительственному учреждению.

У устава ограничений для взыскания долга обычно есть не касание отрезка времени, о долге можно сообщить кредитному агентству. Даже при том, что кредитор больше, возможно, не пытается получить долг, о любом неоплаченном балансе можно обычно сообщать кредитным агентствам и отрицательно воздействовать на кредитный рейтинг дебитора. Объявление о банкротстве - один способ удалить долг с уставом с истекшим сроком ограничений из отчета о кредитных операциях, но о самом банкротстве можно обычно сообщать в течение десяти лет.

Определенные кредиторы будут иногда пытаться преследовать долг после того, как устав ограничений истек. Это обычно происходит, когда долг был продан от одного агентства по сбору платежей третьей стороны до другого. Если иск подан, дебитор не должен проигнорировать уведомления суда или слушание дат. Отказ появиться на слушании, вовлекающем долг с уставом с истекшим сроком ограничений, может привести к суждению, выпускаемому против дебитора. Это - обязанность дебитора посетить слушания и оспаривать право кредиторов продолжить собираться на долге.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz