Каково Агентство по Взысканию долга?

 

Агентство по взысканию долга - бизнес, который сфокусирован на сборе просроченных балансов на счетах дебитора. В некоторых случаях, агентство предпринимает попытки набора от имени клиента, который был неспособен получить долг от клиента. В других случаях, агентства этого типа фактически покупают долг от первоначального владельца со скидкой и затем стремятся собрать полную сумму, бывшую должную от дебитора. Точные политики и процедуры, которые используются агентством по взысканию долга, будут зависеть от природы регулирующих положений, которые применяются в области, где агентство расположено.

Одна из более общих бизнес-моделей для агентства по взысканию долга включает прилагающие усилия набора от имени клиента. Как правило, компания заключит договор со сборщиком долгов, когда усилия рассчитать неоплаченный отчет с дебитором оказались неуспешными. Агентство продолжит использовать все юридические средства получить долг, включая использование судебного процесса взыскания долга, который проводится юристом взыскания долга, если сумма долга заслуживает действия этого типа. В обмен на успешное получение долга агентство обычно присуждается зафиксированным процентом общей суммы долга, которая собрана.

Другая общая модель для агентства по взысканию долга вовлекает фактически покупательные просроченные счета от фирм, тогда активно преследуя набор тех балансов. В большинстве случаев, агентство покупает долг для небольшого процента фактической суммы, затем пытается работать с дебитором, чтобы рассчитать счет на всю сумму к оплате. Для агентства весьма обычно предложить то, что, кажется, скидка от должной общей суммы, хотя эта скидка обычно применяется после того, как различные взносы за набор и процентные платежи используются, чтобы раздуть ту сумму. Если принято, это число обычно все еще позволяет агентству по взысканию долга получать существенную прибыль от попытки.

У большинства стран есть определенные регулирующие положения, за которыми должно следовать каждое агентство по взысканию долга, работающее в пределах тех границ. Это включает любые регулирующие положения, которые ограничивают частоту или тип методов набора, которые могут использоваться. В ситуациях, где агентство, как находят, участвует в методах взыскания долга, которые являются вне объема действующих законов и регулирующих положений, судебный иск может быть взят против агентства. Действия могут включать наложение штрафов, приостановку agency s право функционировать в пределах юрисдикции, или даже аннулирования agency s деловая лицензия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz