Каков Долговой Покупатель?

 

Долговой покупатель - частное лицо или предприятие, которое покупает просроченные долги. Инвестиционные компании обычно пытаются взимать плату на просроченных долгах прежде, чем продать счета долговым покупателям, таким как агентства по сбору платежей. Дебитор должен произвести любые открытые платежи долговому покупателю, а не первоначальному кредитору.

Банки часто продают просроченные счета кредитной карты долговым покупателям, потому что, так как у кредитных карт нет никакого обеспечения, передача права собственности долга вовлекает немного осложнений. Эмитент кредитной карты предоставляет долговому покупателю контактную информацию для владельца кредитной карточки и записей истории счета. То, когда неплатеж заемщиков на кредитных продуктах, штрафы за просрочку платежа обычно оцениваются, и интерес оценен на непогашенном остатке, изменяется на более высокую ставку. Много долговых покупателей пытаются убедить просроченных владельцев кредитных карточек погасить задолженность для меньше чем сумма долга. Люди, которые отказываются оплатить риск, имеющий далее взносы, обращались к неуплаченной сумме долговым покупателем.

Непогашенные остатки на кредитных продуктах, привязанных к обеспечению, более трудно продать, потому что первоначальный держатель права удержания должен передать право удержания на обеспечение долговому покупателю. Ипотечные компании должны зарегистрировать документы в местном здании суда, чтобы изменить держателя права удержания, но этот процесс может занять время и вовлечь другие юридические осложнения вследствие местных законов. Долговой покупатель, который действительно берет на себя управление правом удержания на имущество, может лишить права пользования, если заемщик не желает или неспособен погасить задолженность. Много банков предпочитают лишать права пользования непосредственно на просроченных заемщиках по ипотеке, потому что во многих случаях больше денежных средств может быть привлечено, продавая дома на аукционе чем продажа просроченных ипотечных долгов.

Когда долговой покупатель ведет переговоры с кредитором, чтобы купить просроченный кредит, долг обычно продается за сумму значительно ниже баланса непогашенного долга. Агентства по сбору платежей и стенд другого сборщика долгов, чтобы получить огромную прибыль, покупая кредиты дешево и убеждая заемщик оплатить. Люди, которые были не в состоянии погасить задолженность с первоначальным владельцем, вряд ли погасят задолженность так, из-за низкой вероятности сбора неоплаченных долгов, долговые покупатели не желают оплатить высокие цены за не уплаченные в срок ссуды.

У большинства стран есть законы, чтобы предотвратить агентства по взысканию долга от незаконно изнуряющих дебиторов. Законы ограничивают часы, в которые долговые покупатели могут назвать дебиторов, и есть резкие штрафы за частные лица, которые нарушают эти законы. Сборщикам долгов вообще не разрешают поделиться информацией счета с друзьями дебитора или родственниками, пытаясь получить платеж.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz