Какова Дебет-нота?

 

Дебет-ноты - документы, которые предоставляют дебитору информацию относительно непогашенного долга. Дебет-нота выпущена кредитором или кредитором и служит или уведомлением о долге, который будет фактурироваться коротко или напоминание долга, который ранее фактурировался и в настоящее время открытый. В то время как счет-фактура - также официальное уведомление о приобретенной задолженности, это, как полагают, не дебет-нота.

типичная дебет-нота находится в форме письма или некотором типе формата документа, который осуществлен компанией, чтобы служить напоминанием. Инкассовые поручения, которые отосланы, когда счет не оплачен в пределах сроков часто, используют простой reminder І формат письма, который привлекает внимание к факту, что сумма долга не была оплачена. Со временем и баланс остается неоплаченным, формулировка дебет-ноты может перейти от дружественного напоминания до требования платежа.

Некоторые компании хотят использовать формат для дебет-ноты, которая не является письмом. Вместо этого дебет-нота может принять форму открытки или квитанцию платежа, которая очень подобна счету-фактуре. Упаковка квитанций, которые включают тарифную сетку для поставленных товаров, является одним примером дебет-ноты, которая не является форматом письма, но действительно включает информацию о том, насколько покупатель должен продавцу.

Главная функция дебет-ноты должна обеспечить вторичный документ покупателю, который привлекает внимание к долгу. Дебет-нота иногда полезна, когда счет-фактура неуместен или никогда не достигает покупателя, поскольку документ предоставляет покупателю все, что он или она должен рассчитать непогашенный долг.

В то же самое время, важно отметить, что дебет-нота не официальный счет-фактура. Примечание не обязательно включает любую информацию об условиях платежа или обеспечивает подробные данные о способах платежа, которые являются приемлемыми для продавца. Для дебет-ноты весьма обычно включать контактную информацию для продавца, такого как почтовый адрес, номер телефона или адрес электронной почты.

Для клиента возможно никогда не получить дебет-ноту вообще. Если продавец обычно не отошлет дебет-ноту как предшественник выпуска счета-фактуры на товары и поставленные услуги, любой клиент, который быстро оплачивает открытые счета, вряд ли будет нуждаться в любом типе напоминания, что платеж должен на его или её счете.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz