Какова Дебетовая карта?

 

Дебетовая карта - пластиковая карточка, выпущенная банками клиентам. Карта позволяет мгновенную покупку, удаляя правильный баланс из user s приложенный банковский счет. Дебетовые карты отличны от кредитных карт в этом, они позволяют покупке, основанной на доступных средствах в счете быть немедленно вычтенной, вместо при использовании кредитной линии, которая может быть возмещена в более позднее время.

У большинства дебетовых карт есть две особенности: способность купить позиции в складе, который автоматизировал машины дебетовой или кредитной карты, и способность снять наличные средства от Вашего банковского счета в автоматической операционной машине (ATM). Они доступны в большинстве стран мира, и почти вытеснили использование регистраций Соединенных Штатов. Однако, карты обладают многими опасностями для пользователя, и с точки зрения возможной "кражи личности" и с точки зрения неожиданных взносов в банк.

Большинство форм дебетовой карты требуют личного идентификационного номера (PIN) как механизм безопасности. Удаляя деньги из ATM или используя автоматическую покупательную машину в складе, пользователь должен будет войти в их PIN для проверки. В покупках онлайн обычно не требуется PIN, но пользователи должны будут часто вводить три или четыре кода ценной бумаги цифры, перечисленные в конце карты. Дополнительные меры по обеспечению безопасности, характерные для дебетовых карт, включают фотографию card s владелец на фронте, или с помощью электроники воспроизведенная потребительская подпись, отпечатанная на карте.

В то время как механизмы безопасности держат хорошо для лично операций, они оставляют пользователей дебетовой карты уязвимыми для воровства онлайн. Если вор украдет Ваш бумажник, то у них, вероятно, будет вся информация, они должны использовать Вашу дебетовую карту для интернет-операций. Если у Вас есть двойной кредит/дебетовая карта, они могут также быть в состоянии использовать это в складе, который не требует, чтобы PIN для кредита использовал. Если Вы обнаруживаете своих без вести пропавших карты, или замечаете подозрительные расходы на Ваш счет, свяжитесь со своим банком немедленно.

Другая дебетовая карта опасности, с которой сталкиваются пользователи, является случайными расходами. Если у Вас есть два или больше связанные банковские счета, такие как проверка и сбережения, можно подписать, чтобы передать деньги от одного до другого в случае превышения Вашего счета. Прочитайте мелкий шрифт тщательно, однако, поскольку некоторые банки взимают комиссию за овердрафт Долларов США за 20$ (USD) для каждой передачи этого вида. Банки могут также установить предел ежедневных, еженедельных или ежемесячных операций, для которых можно использовать свою дебетовую карту. Превышение этого лимита может также привести к серьезным обвинениям на Ваш счет.

Правила относительно использования дебетовых карт изменяются из страны в страну и могут воздействовать на свою популярность. В Индии торговец может быть обвинен за каждую операцию, вовлекающую дебетовую цель, приводя ко многим магазинам, запрещающим их использование. Несколько стран или банковских сетей обвиняют клиентов операционный сбор каждый раз, когда они используют свою дебетовую карту. В большинстве стран карты свободно и широко используются для всех типов операций. Исследования предлагают, чтобы в Канаде, Новой Зеландии и Соединенных Штатах, дебетовые карты имели или скоро настигли наличные средства как наиболее распространенную форму платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz