Какова Дебетовая карта, Держится?

 

Захват дебетовой карты - замораживание на фондах, связанных с дебетовой картой, пока операция успешно не очищается, или рассчитывается, І в банковской терминологии. Захваты используются, чтобы гарантировать, что у клиентов есть достаточно денег, чтобы покрыть операции. У банков есть отдельные политики по тому, сколько времени фонды могут быть проведены таким образом, и обычно захваты находятся в месте меньше 24 часов, хотя они могут продлиться до недели. Подобные захваты, также известные как блоки или предварительные разрешения, могут также быть замечены с кредитными картами.

Общие ситуации, где захват дебетовой карты может использоваться, включают газ покупки, аренда автомобиля, еда в ресторане, и аренда гостиничного номера. Торговцам в этих случаях разрешают считать, что фонды по сумме оцененной операции гарантируют, что у клиента есть достаточно денег, чтобы покрыть операцию полностью. В бензоколонке, например, большой захват может быть помещен в шанс, что клиент заполняет большой бензобак. В ресторане будет сделано предварительное разрешение в сумме счета плюс оцененный процент для пособия.

Пока захват дебетовой карты не понижен, фонды не будут доступны клиенту. Это может создать комиссию за овердрафт для клиента, который не знает, что фонды проводятся. Клиент мог бы предположить, что фонды доступны для другой операции, и если клиент разрешил овердрафты на том счете, операция пройдет, и клиент будет обвинен. Захваты могут также создать беспорядок, поскольку люди могут согласовать с банком и найти надвигающуюся операцию, которую они не не забывают разрешать в сумме, которая не кажется знакомой.

Захват дебетовой карты покажет как надвигающуюся операцию. У банка, возможно, нет информации о том, является ли операция захватом или нет. Когда торговец рассчитывается, который может занять несколько дней, торговец посылает банку фактическую сумму операции, захват снят, и реальная операция проходит. Иногда, люди могут столкнуться с ситуациями, где две надвигающихся операции показывают. Одна операция - реальная операция в ожидаемой сумме, и другой дебетовая карта, держатся.

Захваты могут вызвать тревогу для потребителей, и люди могут полагать, что их операции были обработаны ненадлежащим образом, если они, оказывается, проверяют свои счета, в то время как фонды проводятся. Они могут также стать неприятностью для потребителей, у которых нет существенных фондов на депозите, потому что захват может выдвинуть сальдо счета опасно близко к нолю. Когда люди вовлечены в операции, которые могут быть связаны с захватами, они должны спросить торговца, если захваты используются. Если они, уместно спросить, сколько денег будет проводиться и как долго, так, чтобы люди могли запланировать вокруг дебетовой карты, держат или делают альтернативные планы относительно платежа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz