Каково Дебетовое сальдо?

 

Дебетовое сальдо - сумма долга инвестором брокеру. Часто, баланс связан с текущей суммой, которую задолжал инвестор, который отправлен к маржинальному счету. Долг создан вследствие покупки акций, облигаций, и других ценных бумаг на основе предела. Пока дебетовое сальдо существует на маржинальном счете, инвестор - начисленные проценты на непогашенном остатке.

Когда инвестор хочет покупать ценные бумаги на пределе, брокер устанавливает то, что известно как маржинальный счет от имени инвестора. По существу, маржинальный счет - кредитная линия, которая расширена на инвестора через брокера. Эта кредитная линия может использоваться, чтобы купить акции и другие ценные бумаги, не имея необходимость использовать финансовые активы инвестора, чтобы сделать покупку. Когда ценные бумаги куплены на пределе, сумма покупок дебетуется к маржинальному счету, создавая дебетовое сальдо.

Выплата дебетового сальдо зависит от положений и условий, установленных брокерами. В то время как необходимо для брокеров выполнить любой правительственный набор регулирующих положений в месте, есть часто все еще некоторая комната для брокеров, чтобы дать определение словам выше и вне тех регулирующих положений. Инвестор с высокой оценкой кредитоспособности может получить существенную кредитную линию и соединять либеральные сроки выплаты с дебетовым сальдо. Инвесторам с меньшим количеством активов можно предоставить меньший предел и иметь более рестриктивные сроки выплаты, пока брокеры не решают, что инвестор - хороший кредитный риск.

Во всех случаях дебетовое сальдо подвергается финансам и процентным платежам. Однако, интерес обычно, по крайней мере, конкурентоспособен со ставками, которые инвестор мог получить, занимая деньги непосредственно от банка или другого финансового учреждения. Кроме того, способность купить на пределе может быть установлена заранее и не должна использоваться, если инвестор не хочет делать так. Проценты по дебетовому сальдо не начинают накапливаться, пока фактическая покупка на пределе не сделана.

Много инвесторов в состоянии достигнуть существенного дохода от хороших инвестиций, купленных на пределе и возместить и дебетовое сальдо и примененный интерес к короткому периоду времени. Однако, важно отметить, что дебетовое сальдо - задолженность, которая приобретена инвестором независимо от того, как приобретенная ценная бумага работает. Поэтому инвестор должен всегда исследовать любые акции или ценную бумагу полностью прежде, чем хотеть покупать на пределе и создавать дебетовое сальдо.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz