Каков Однодневный кредит?

 

Однодневные кредиты - краткосрочные кредиты, расширенные банками на брокеров. Иногда называемый однодневным кредитом, доходы от кредита используются, чтобы купить ценные бумаги, которые предназначены для поставки позже в тот же день. Как только ценные бумаги получены, они могут тогда обещаться как обеспечение для баланса однодневного кредита, и банковский кредит преобразован в стандартную ссуду до востребования.

процесс для требуемого и получающего однодневный кредит является довольно прямым. Брокер идентифицирует определенные ценные бумаги, которые он или она хочет купить. Вместо того, чтобы связывать существующие активы в покупке, брокер приблизится к банку, чтобы финансировать приобретение ценных бумаг. Банк быстро рассмотрит рассматриваемые ценные бумаги и одобрит кредит. Это действие обычно имеет место утром, обеспечивая прозвище для однодневного кредита.

После покупки ценных бумаг с доходами от однодневного кредита, ценные бумаги отмечены для передачи в брокера. Это - процесс, который обычно не берет больше чем несколько часов, чтобы выполнить. Если ценные бумаги куплены утром, они обычно поставляются днем. После получения ценных бумаг брокер уведомляет банк, что ценные бумаги были поставлены.

Приобретенные ценные бумаги тогда обещаются как обеспечение, и однодневный кредит преобразован в то, что известно как ссуда до востребования. Ссуда до востребования - общий инструмент, используемый брокерами, чтобы финансировать покупку ценных бумаг по более долгому сроку. Часто, брокер в состоянии заплатить ссуду до востребования, используя часть увеличения, произведенного приобретенными ценными бумагами. Как только преобразование в ссуду до востребования полно, однодневный кредит считают рассчитанным.

Использование однодневного кредита, чтобы обеспечить новые ценные бумаги позволяет брокерам двигаться быстро, когда много становится доступным. Банки обычно открыты для выпуска однодневного кредита, особенно если рассматриваемые ценные бумаги показывают много обещания для роста в ближайшей перспективе. Идя с однодневным кредитом, брокер не должен иметь дело с большим количеством бюрократизма или ждать очень долго утверждения, которое будет предоставлено. Это позволяет оплатить за ценные бумаги и начать процесс поставки как можно скорее.

Для банка расширение однодневного кредита также выгодно. Процесс позволяет банку взимать плату для того, чтобы расширить первоначальный однодневный кредит, так же как применить взносы конверсионному процессу, который имеет место позже в тот же день. В результате банк наслаждается поколением прибыли от усилия, и также имеет доступ к желательной ценной бумаге в маловероятном случае, что неплатежи брокера на ссуде до востребования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz