Каков Набег Рассвета?

 

Набеги рассвета - попытки поглощения, которые происходят рано утром рабочего дня. Эти попытки обычно начинаются с покупки акций, поскольку рынок открывается, разрешая рейдеру накопить существенное количество акций прежде, чем действие будет замечено. Идея состоит в том, чтобы получить такой большой интерес к целевой компании насколько возможно прежде, чем будет любая возможность инициировать любой тип сопротивления, и таким образом увеличить возможности успешного приема в цель.

Подготовка к набегу рассвета обычно начинается за дни до того, как фактическое событие имеет место. В течение того времени рейдер проектирует план купить акции из различных источников. Во многих случаях, это может вовлечь приближающихся акционеров по выходным или быстро, получая их обязательство продать, затем выполняя продажи, как только рынок открывается на следующий рабочий день.

общий процесс набега рассвета часто уподобляется набегам во время военного времени или набегам, которые произошли в феодальных обществах в минувшие века. С тех эр оттянуты многие из причудливых сроков, связанных с современным набегом рассвета. Например, целевая компания иногда упоминается как спящая красавица, так как бизнес не сознает попытку поглощения, которая собирается начаться. Темнокожий рыцарь обозначает корпоративный рейдер, который делает попытку враждебного поглощения. В некоторых случаях, активы целевой компании идентифицированы как королевские регалии, особенно когда намерение рейдера состоит в том, чтобы приобрести компанию, затем распродать ее активы.

Как со многими бизнес-стратегиями, набег рассвета может или быть успешным или быть заблокирован. Когда некоторые из инвесторов, к которым приближаются до фактического набега, хотят передавать новости о попытке совету директоров или другим ключевым служащим целевой компании, они могут в свою очередь спровоцировать свою собственную контратаку. Это иногда принимает форму выкупа акций от инвесторов так же как получения обязательств от других ключевых инвесторов не продать рейдеру. В зависимости от законов, которые управляют приобретениями, целевая компания может также быть в состоянии использовать юридические средства остановить набег, по крайней мере достаточно долго, чтобы перегруппировать и полагать, что различные методы преодолевают попытку поглощения. Вообще, у набега рассвета есть наибольший успех работы, когда цель понятия не имеет о том, что происходит, и когда рейдер в состоянии приобрести существенный процент выпущенных в обращение акций прежде, чем действие будет замечено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz