Какова Начальная дата?

 

Начальная дата - срок, который имеет отношение к положениям и условиям, связанным с различными типами долговых инструментов и других ценных бумаг. Накопление процентов - фактор определения с этим типом даты. Начальная дата - просто дата, что приобретение процента по инвестициям начинает иметь место.

В некоторых случаях, дата проблемы данной облигации или проблемы ценных бумаг и начальной даты будет тем же самым. Однако, это не должно иметь место. В зависимости от сроков, связанных с инвестициями, начальная дата может произойти в некоторый момент после пункта выпуска.

использование начальной даты очень распространено с любым типом ценной бумаги с фиксированной процентной ставкой. В фактической функции, инвесторе или покупателе производит платеж андеррайтеру или эмитенту облигации или рассматриваемого долгового инструмента для любых процентов, которые были получены между расчетным днем и начальной датой. В то же самое время, покупатель также платит за номинальную стоимость долгового инструмента. Андеррайтер в свою очередь возмещает эту сумму как часть первой выплаты процентов, которая сделана назад покупателю.

Начальная дата весьма обычна для любого типа выпуска облигаций. Это верно и с проблемами корпоративной и с муниципальной облигации. Эта договоренность имеет тенденцию снабжать эмитент большим количеством дохода от выпуска облигаций на переднем конце. Так как облигации часто выпускаются как средство финансирования проектов, это также на благо инвестора в долгосрочной перспективе. По-видимому, эмитент может успешно завершить проект на графике, если финансирование присутствует и иметь возможность встречать выплату процентов инвесторам вовремя.

В то время как может казаться, что инвестор платит больше на переднем конце, выплата процентов, основанная на начальной дате, обычно платится рано в жизни облигации. Это означает, что инвестор не должен вынести длительный период времени прежде, чем возместить тот платеж за начисленные проценты между расчетным днем и начальной датой. Тем временем, проценты продолжают получаться по инвестициям, таким образом, инвестор понимает доход для его или её усилий.

Так как облигации считают относительно безопасным типом инвестиций, начальная дата - еще один способ, которым инвестор создает гарантию дохода, который будет получен в некоторой будущей дате. В большинстве случаев, выплата процентов, расчетная, чтобы охватить период между датой покупки и начальной датой, не создает вредности для инвестора. Эмитенты могут спроектировать установленную сумму интереса, который накопится между начальной датой и датой покупки заранее, таким образом, инвестор всегда будет знать сумму переднего финансового обязательства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz