Каков Дневной лимит колебаний цен?

 

Дневные лимиты колебаний цен - общая сумма, что данному рынку позволяют повыситься или упасть в течение любого торгового дня. Дневной лимит колебаний цен обычно связывается с рынок сырья или опционы. Применение этого типа лимита на торговой операции помогает поддержать определенную степень стабильности для торговой площадки, даже если внешние факторы существуют, который мог бы потенциально подорвать тот рынок.

Используя дневной лимит колебаний цен также служит средством измерения полной деятельности рынка во время торгового периода. Если торговля является здравой и достигает верхнего уровня дневного лимита колебаний цен, рынок, как говорят, обладает тем, что известно как день-лимита. Наоборот, если торговля является несколько застойной и не повышается в какой-либо степени дневной лимит колебаний цен, у рынка, как понимают, есть опыт день вниз-лимита.

поскольку дневной лимит колебаний цен находится в месте, чтобы помочь поддержать стабильность на данном рынке, достигая максимального лимита в течение дня, требует незамедлительного принятия мер. Когда максимальный лимит достигнут, явление упоминается как заблокированный рынок. В этом пункте, торгующемся на рынке, временно остановится на любом сырье или ценных бумагах, которые превысили дневной лимит колебаний цен. В зависимости от природы торговли также возможно, что торговля на том сырье и ценных бумагах может закрыться для остатка от торгового дня.

Кроме того, чтобы использовать в сырье и рынках опционов, дневной лимит колебаний цен когда-то используется с валютой, торгующейся также. Как с другими рынками, главная функция дневного лимита колебаний цен на валютных рынках должна поддержать определенную степень стабильности. С валютной торговлей метод должен обычно идентифицировать определенный позволенный процент торговли одной валюты против другого, базируемого частично на действующем курсе обмена между этими двумя валютами. Если торговые подходы порог дневного лимита колебаний цен, действие представлено на рассмотрение лимит. В конечном счете торговый процент не прибывает в какой-либо степени дневной лимит колебаний цен, деятельность упоминается как лимит вниз.

В то время как дневной лимит колебаний цен может быть наложен для облигаций или акций, понятие хранения торговли с определенными лимитами чаще используется с рынками, где опционы, фьючерсы, сырье или валюта активно торгуются. Часть этого вследствие огромного объема левереджа, который часто используется на тех рынках, чтобы сделать торговлю.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz