Каков Код CVV2?

 

Код CVV2 - акроним для Значения кода проверки подлинности карты 2. Найденный в конце большинства кредитных карточек Visa, код CVV2 - код ценной бумаги карты с тремя номерами. Коды CVV2 используются, чтобы предотвратить мошенничество, когда покупки сделаны по телефону или Интернету. Во время покупок торговцы посылают код CVV2 с другой информацией о покупке и ждут установления подлинности. Торговцам, однако, не разрешают приобщить коды ценной бумаги к делу.

воры Кредитной карты и мошенничества звонил, чесальщики часто пытаются использовать украденные номера кредитных карт, которые они соединили после получений кредитной карты или перехватили по Интернету. Так как у них нет физической карты, они могут попытаться сделать покупки по телефону, по Интернету, почтой или по факсу. Называемый, поскольку CNP, или карта не представляют покупки, они поэтому уязвимы для мошенничества и бросающий вызов для компаний по выпуску кредитных карт, чтобы защитить.

Чтобы гарантировать операционную ценную бумагу, у большинства главных кредитных карт есть или код булавки или код с тремя цифрами, закодированный в магнитной полосе карты, чтобы гарантировать владение картой во время в покупках склада. Второй механизм безопасности, названный кодом CVV, или значением кода проверки подлинности карты, расположен в конце карты. Это гарантирует владение, когда кредитная карта будет использоваться, и карта не физически доступна для проверки.

Компания по выпуску кредитных карт VISA называет код CVV2 с тремя цифрами. Mastercard называет код CVC2, или код подтверждения срока действия карты, и это - также код с тремя цифрами. Оба расположены в конце карты после номера счета с 16 цифрами, рядом с подписью. У American Express есть своя собственная версия, названная CID, или идентификационным номером карты, который является четырехзначным числом, найденным на фронте карты, рядом с номером счета. У других компаний есть подобные коды ценной бумаги.

Когда покупки CNP сделаны, торговец посылает сумму, имя на карте, номере счета, дате истечения срока и коде CVV2 в компанию по выпуску кредитных карт и ждет утверждения. Компания по выпуску кредитных карт отсылает назад код ответа и код объяснения, если операция прошла или нет. Если код CVV2 - соответствие с кодом по файлу, код ответа - М., если не это - Н. Мерчантс, не позволены сохранить коды ценной бумаги по любой причине, хотя они могут протолкнуть CNP без кода.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz