Каков Банк Попечителя?

 

Банк попечителя - финансовое учреждение, которое ответственно за проведение и бережно хранить различные активы инвестиционной компании. Активы могут включать любой тип ценной бумаги, включая акции или облигации, так же как активы как драгоценности или другие ценности. Банки этого типа предоставляют услуги инвесторам, так же как группы инвестора ангела, и даже отдельных инвесторов.

Иногда упоминаемый просто как попечитель, основная ответственность банка попечителя состоит в том, чтобы получить и бережно хранить активы, поставленные инвестором. Наряду с акциями и облигациями, банк может также быть ответственным за ответственное хранение акций. Всегда, банк поддерживает способность предоставить доступ к тем активам инвестору, так же как предоставить бухгалтерский учет текущего статуса тех активов, с точки зрения их стоимости.

Наряду с ответственным хранением активов, банк попечителя также помогает в покупке и продаже активов от имени инвестора. Это может включать удостоверение, что любые купленные активы должным образом получены, зарегистрированы, и учтены в соответствии с investor s счет. В то же самое время, банк попечителя способствует аккуратной передаче актива новому владельцу, когда инвестор хочет продавать ценные бумаги или один из других типов активов, которые поручены к банку.

Поскольку работа депозитарного банка может включать заботу и управление активами, расположенными во всем мире, для банков этого типа весьма обычно упоминаться как глобальные попечители. Часто, банк будет управлять этим типом международной ситуации, используя их собственную систему отделений, или передавая с другими банками попечителя, которые расположены в той же самой стране как те активы. В то время как сеть местоположений может быть вовлечена, процесс ответственного хранения все еще вовлекает создание центрального потока данных относительно текущего статуса каждого актива, ситуация, которая позволяет владельцу активов легко получать документацию, которая обеспечивает подробную информацию обо всех авуарах, порученных к банку.

Один специальный тип банка попечителя известен как банк агента или банк подпопечителя. Это обозначение обычно связывается с банковскими функциями в Соединенных Штатах. В этом сценарии банк подпопечителя - финансовое учреждение, которое расположено вне границ Соединенных Штатов или его территорий. Их функция особенно важна когда дело доходит до Американских депозитарных расписок, или ADR.

Банк агента будет считать, что номер набора акций акции переписывается ADR, которые торгуются на домашнем фондовом рынке. Этот процесс позволяет ADR сохранить цену, которую считают соглашением американские стандарты, даже если бы цены акций, имевшихся у подпопечителя, не были бы тем же самым если преобразовано непосредственно по текущему курсу иностранной валюты. Это помогает держать процесс торговли простым, когда международные активы вовлечены, и считается одной из более важных функций банка попечителя когда дело доходит до управления любым типом ценной бумаги, которая может торговаться на торговой площадке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz