Каково Текущее Отношение?

 

Текущее отношение - простой, но эффективный инструмент, который часто используется, чтобы получить точную картину финансовой стабильности компании. По существу, вычисление текущего отношения только требует, чтобы доступ к двум точным сведениям присутствовал вЊ  общее количество краткосрочных обязательств, проводимых компанией, так же как стоимостью оборотного капитала. Сравнивая два числа и достигая текущего отношения для компании, возможно запланировать будущие операции и определить способы улучшить полное условие бизнеса.

Одним из самых важных фактов, что текущее отношение покажет, является текущий статус компании, чтобы соблюдать краткосрочные долговые обязательства. Вообще, у компании, которая находится в хорошем финансовом состоянии, будет высокое отношение активов к пассивам. Это означает, что компания не будет ожидать проблем в возможности соблюдать краткосрочный долг, который, возможно, был приобретен, чтобы улучшить некоторую часть производства, обрабатывают или заменяют оборудование.

Иногда называемый коэффициентом оборотного капитала, простая формула делящихся пассивов активами может также позволить узнать ситуацию, где компания не столь же безопасна, как это должно быть. В то время как компания может фактически выполнять свои обязательства вовремя, более низкое текущее отношение указывает, что чистые прибыли низки и что некоторые изменения в порядке, если компания хочет остаться платежеспособной по долгому сроку. Таким образом, низкое текущее отношение может быть тревожным вызовом начать совершенствовать использование доступных ресурсов, улучшать эффективность общей работы, и возможно устранить реструктурируют некоторые отделы так, чтобы необходимые задачи были выполнены с менее понесенной стоимостью.

Компании склонны использовать текущую стратегию отношения относительно регулярной основы. В более изменчивых отраслях корпорации могут хотеть вычислять текущее отношение каждый расчетный срок или по крайней мере каждый календарный квартал. Для компаний, которые заняты относительно устойчивой отраслью, они могут найти, что полугодовое текущее отношение работает хорошо. Конечно, текущее отношение может быть вычислено в любое время, пока определенная дата оценки статуса обоих активов и пассивов идентифицирована.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz