Каково Текущее Лицо?

 

Также известный как текущая номинальная стоимость, текущее лицо - последняя номинальная стоимость на некотором типе обеспеченной ипотекой ценной бумаги. Термин относится к остающемуся ежемесячному принципалу, который связан с ценной бумагой, это поддерживает ипотеку. В течение долгого времени, текущее лицо ценной бумаги уменьшится, поскольку платежи и интерес применены к непогашенному остатку.

Знание текущего лица может быть важным для инвесторов. Идеально, инвестиции принесут устойчивый доход по жизни ипотеки, это поддерживает ценную бумагу. Отслеживание постепенной выплаты ипотеки и воздействия тех платежей по текущему лицу облегчает проектировать, сколько времени держаться за ценную бумагу прежде, чем предложить это для продажи. Так как текущая номинальная стоимость может быть повторно вычислена каждый раз, когда платеж произведен на базовой ипотеке, инвесторы могут повторно посетить статус инвестиций ежемесячно, и возможно чаще, если интерес также применен время от времени кроме дат платежа.

Процесс для того, чтобы вычислить текущее лицо любой обеспеченной ипотекой ценной бумаги прост. Умножая текущий фактор пула, также известный как основной фактор баланса, первоначальной номинальной стоимостью ценной бумаги, возможно определить текущую номинальную стоимость. Это очень полезно, в котором вычисление позволяет инвестору определять норму доходности на инвестициях, и гарантировать, что доход происходит в приемлемом темпе.

Важно отметить, что текущее лицо для любых двух обеспеченных ипотекой ценных бумаг может измениться, даже если обе ценных бумаги начались с той же самой первоначальной номинальной стоимости, и были выпущены в ту же самую дату. Если одна из ценных бумаг получит больше платежей по непогашенному остатку чем другой, то текущая номинальная стоимость для той ценной бумаги будет отличаться. Таким образом, на текущее лицо всегда воздействуют с тем, как быстро платежи получены и произведены.

Как со всеми типами инвестиций, есть определенная степень риска, связанного с любой обеспеченной ипотекой ценной бумагой. В этом сценарии риск имеет отношение к последовательности и скорости предварительной оплаты баланса по базовой ипотечной ссуде. Когда платежи не произведены согласно срокам кредита, у этого будет прямое воздействие на сумме текущей номинальной стоимости ценной бумаги. Поэтому инвесторы должны пристально смотреть на кредиты, которые поддерживают ценную бумагу, и определяют, ли уровень риска предварительной оплаты в пределах приемлемого диапазона прежде, чем сделать какой-либо тип обязательства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz