Какова Текущая поставка?

 

<их> Текущая поставка является термином, который использован, чтобы описать, когда поставка базового товара, связанного с фьючерсным контрактом, как ожидают, будет поставлена или рассчитана с покупателем. Этот особый тип поставки обычно означает, что расчетный день намечен для позже в текущем месяце, или может произойти не позже чем определенная дата в наступающем месяце. В зависимости от близости даты, согласованной между покупателем и продавцом, дата текущей поставки может также упоминаться как близкая дата поставки, подразумевая, что поставка будет иметь место за короткий период времени, а не в долгосрочном.

присутствие текущей поставки во фьючерсном контракте полезно и для покупателя и для продавца. Покупатель знает точно, когда окончательный срок для того, чтобы предложить платеж ожидается, так же как когда он или она сможет принять полное владение рассматриваемым товаром. Для продавца текущая поставка позволяет знать, когда платеж будет получен и когда будет необходимо подготовить выпускать товар покупателю. Знание этой даты особенно важно, если сроки договора требуют, чтобы продавец принял меры, чтобы отправить товар любому местоположению, которое желаемо покупателем, так как это предоставляет продавцу время, чтобы сделать те приготовления и гарантировать, что поставка вовремя.

Есть также фьючерсные контракты, которые структурированы с серией расчетных дней, эффективно создавая соглашение поставить часть товара, идентифицированного в договоре на или перед каждой из идентифицированных дат. Когда дело обстоит так, текущая поставка обычно обращается к следующей дате поставки в последовательности, которая не была уже рассчитана. Например, если одна из тех дат поставки была рассчитана на прошлой неделе, у нее больше нет статуса текущей поставки; следующая дата в последовательности теперь идентифицирована, используя термин.

Важно отметить, что, в то время как текущая поставка назначает определенную дату для следующей части фьючерсного контракта, который будет завершен, который не обязательно означает, что никакое действие может иметь место до, та дата поступает. В зависимости от того, как написаны условия контракта, может быть возможно рассчитать ту особую поставку на дату, которая является перед той текущей поставкой. Является ли это фактически на благо сторон, связанных с договором, будет зависеть много от текущего состояния рынка и какие гарантии встроены в текст договора, чтобы учесть ранний расчет.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz