Каков Текущий Купон?

 

Текущий купон - термин, использованный, чтобы описать определенное, чтобы быть обеспеченной ипотекой ценной бумагой, о которой объявляют, с месяцем текущей поставки. Ценная бумага, которая торгуется самый близкий к ее номинальной стоимости, не пробегаясь через номинал, определяется как текущий купон. Купон - выплата процентов по кредиту, и поток обращается к инструменту, который является в текущем рыночном курсе. Взятый вместе, это означает, что у текущей купонной обеспеченной ипотекой ценной бумаги есть процентная ставка, которая наиболее точно отражает текущее состояние рынка.

обеспеченная ипотекой ценная бумага тип долгового инструмента, выпущенного тремя юридическими лицами: Fannie Mae, Freddie Mac и Государственная национальная ипотечная ассоциация, которую также называют Ginnie Больше. Эти учреждения берут деньги, которые инвесторы платят за обеспеченные ипотекой ценные бумаги и используют это, чтобы купить жилищные ипотеки. Они формируют свои ипотечные авуары в пулы, и ценные бумаги, что они продают платежи гарантии держателям, основанным на платежах, произведенных заемщиками в базовых ипотеках. Это позволяет инвесторам помещать фонды в жилищные ипотеки, непосредственно не ведя переговоры с заемщиками. Обеспеченные ипотекой ценные бумаги легко торгуются, таким образом, они формируют вторичный рынок для жилищных ипотек, на которых инвесторы могут торговать ценными бумагами способами, которые отражают их ожидания о будущем рынка.

Текущая купонная ценная бумага должна быть, чтобы быть объявленной, или TBA, обеспеченная ипотекой ценная бумага. Эта квалификация означает, что пулу ипотек, которые поддержат ценную бумагу, не назначили, даже при том, что договор собирается быть заключенным. Это - то, потому что агентство по выпуску обеспеченной ипотекой ценной бумаги может написать новые кредиты промежуточный время договоренности договора и дата поставки. Ипотеки, однако, будут довольно актуальны из-за спецификации, которую текущая купонная ценная бумага должна быть поставлена в течение месяца.

Чтобы определить, какая ценная бумага - текущий купон, необходимо знать номинальную стоимость ипотек. Номинальная стоимость - сумма открытых принципалов на базовых ипотеках. С более старыми ценными бумагами это может измениться основанный на том, сколько предварительных оплат сделано в данном пуле. Обеспеченная ипотекой ценная бумага - TBA, таким образом, ипотечный пул, хотя все еще в перспективном проектировании, полон: ни у одного из заемщиков не было шанса предварительно оплатить. Это означает, что номинальная стоимость ценной бумаги - предопределенная сумма, которую учреждение встретит, выбирая ипотеки с помощью соответствующих основных сумм.

Текущий купон представляет интерес для инвесторов, потому что это отражает государство ипотечного рынка. Это накапливает все traders знание ипотек, чтобы дать сжатый отчет о том, что они думают, что справедливая ставка для новых ипотек должна быть. Кредиторы ссылаются на текущий купон security s процентная ставка для основной ставки, когда они пишут ипотеки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz