Каков Отчет о Валютной операции?

 

В Соединенных Штатах отчет о валютной операции - документ, который зарегистрирован каждый раз, когда любая финансовая операция по сумме Долларов США за 10 000,00$ (USD) имеет место. Операция может вовлечь финансовые инструменты, такие как местная валюта, монета, серебряные сертификаты и иностранная валюта. Проверки и переводы денежных средств, поддержанные валютой, также подвергаются регистрации отчета о валютной операции.

создание отчета о валютной операции имел место после прохода закона о Контроле за Отмыванием денег 1986. Разработанный, чтобы предоставить финансовым учреждениям от ответственности, сообщая о подозрительной операции федеральным властям, отчет о валютной операции или CTR сделали это обязательным для всех банков, чтобы сообщить об основных подробных данных любой операции по определенной сумме. Первоначально, формат для отчета включал флажок, который мог быть поставлен, если бы банк полагал, что что-то было неправильно с операцией.

До широкого применения настольных компьютеров и доступа в Интернет в ежедневной работе банков, отчет о валютной операции был завершен вручную. Начиная с 1990 s, отчеты произведены системами программного обеспечения, поскольку операция завершена и отправлена к клиентскому счету. Поколение отчета происходит в режиме реального времени, с системой, надевающей необходимые данные по файлу от базы данных клиента.

Банки обычно сообщают клиентам, когда отчет о валютной операции зарегистрирован на любой данной операции. Однако, банки обычно не упоминают порог USD за 10 000,00$, если клиент определенно не спрашивает о пороге. Когда клиент хочет исправлять операцию к USD меньше чем 10 000,00$ суммы, банк обязан файл, что известно как Подозрительный Отчет о проделанной работе, и детализируйте деятельность.

По большей части, у законных клиентов нет никакой проблемы с регистрацией отчета о валютной операции. Однако, финансовые отчеты часто представляют проблему для лиц, которые заняты отмыванием денег и другой незаконной деятельностью. Как средство устрашения к незаконной финансовой деятельности, отчет о валютной операции стоит как пример финансового отчета, который выполняет цель для ее использования и дизайна.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz