Каков Валютный своп?

 

Валютные свопы - соглашения между двумя частными лицами или юридическими лицами, чтобы обменять указанные типы и суммы валют. Наряду с начальным обменом определенной суммой одной валюты для определенной суммы различной валюты, процесс валютного свопа обычно также включает серию возвращающихся платежей, основанных на исполнении потока денежных средств этих двух валют. Это делает валютный своп несколько отличающимся от обмена валюты, в этом, обмен обычно вовлекает просто валюту обмена в новом валютном курсе.

возвращающиеся платежи, которые составляют вторую фазу валютного свопа обычно, используют и зафиксированные и плавающие процентные ставки. Одна сторона согласится оплатить фиксированную процентную ставку, в то время как вторая сторона сделает выплату процентов основанной на плавающей ставке обмена. Однако, возможно устроить соглашение о валютном свопе, где обе стороны платят возвращающиеся платежи, основанные на фиксированной ставке или плавающем валютном курсе. Заключительное определение того, как процентная ставка будет вычислена, определено в положениях и условиях, которые управляют свопом.

Одним важным аспектом валютного свопа, который также устанавливает это кроме обменов валюты, является факт, что обмен валюты не постоянный компонент. В то время, когда эти две валюты обменяны, стороны соглашаются произвести возвращающиеся платежи процентной ставки в течение определенного промежутка времени. Как только продолжительность, обрисованная в общих чертах в соглашении, полна, эти две валюты возвращены первоначальному владельцу. Однако, каждая сторона сохраняет все доходы, которые были разделены в форме выплаты процентов.

Операция валютного свопа обычно используется, когда есть некоторое ожидание, что у этих двух рассматриваемых валют есть потенциал, чтобы понять существенное количество дохода через накопленные процентные ставки. Как может ожидаться, обе стороны обычно ожидают понимать более высокий доход с валютным типом, который получен в свопе. Однако, так как валютные курсы имеют тенденцию колебаться в течение долгого времени, обычно есть разумный шанс, что обе стороны в конечном счете получают преимущества от валютного свопа.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz