Каков Валютный риск?

 

Валютные риски представляют степень потенциала, что на любые данные инвестиции или корректировку деловых операций компании могло воздействовать некоторое изменение в валютных курсах. Точный характер валютного риска, как могли полагать, был очень низок и таким образом хорошо стоил риск в свете шанса для высокого дохода. В то же самое время, валютный риск, который, как полагают, несколько высок, мог быть достаточной причиной, чтобы удержать при создании инвестиций или осуществлении изменения деловой операции.

Иногда называемый риском валютного курса, валютный риск часто вовлекает задачу преобразования одного типа валюты в другой тип валюты, чтобы участвовать в данных инвестициях. Например, компания может рассматривать покупку конкурента, который базируется в и действует прежде всего в различной стране. Когда дело обстоит так, может быть необходимо преобразовать валюту, используемую для покупки в тип валюты, используемой в стране, где купленная корпорация физически расположена. Валютный курс, вовлеченный в создание преобразования, может указать, что время для покупки не является правильным, и приобретение должно быть отсрочено.

Валютный риск может также воздействовать на инвесторов также. Это особенно верно для инвесторов, которые обычно хотят баловаться инвестиционными возможностями, которые вовлекают международные компоненты. Еще раз, валютный курс между одной валютой другому мог указать, что текущая сила базовой валюты такова, что обмен в конечном счете поместит инвестора в недостаток. Когда дело обстоит так, инвестиции должны быть отсрочены. Однако, валютные курсы и другие подходящие факторы могут и действительно изменяться в течение долгого времени, таким образом, инвестор должен рассмотреть перепосещение обмена позднее и определить, ли валютный риск теперь в пределах приемлемых периметров.

Существование валютного риска является врожденным от многих различных типов стратегий приобретения и инвестиций. Пока риск считают приемлемым для инвестора, тогда риск должен быть взвешен против потенциальной доходности и возможно выполнен. Однако, если валютный риск считают недопустимым, обычно желательно идти дальше к другим финансовым стратегиям в ближайшей перспективе, и бросить второй взгляд на соглашение, когда некоторый фактор подвергся некоторому типу изменения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz