Каковы Кумулятивные привилегированные акции?

 

Кумулятивные привилегированные акции - опцион, который структурирован, чтобы накопить дивиденды вместо того, чтобы выплатить их в то время, когда они заработаны. Как с другими формами привилегированных акций, любые дивиденды, которые накоплены, должны быть выплачены акционерам прежде, чем инвесторы с обыкновенными акциями, выпущенными компанией, получат выплаты дивидендов. Этот тип структуры часто привлекателен для акционеров, которые предпочитают получать большие выплаты дивидендов, а не серию меньших платежей в течение долгого времени. Компании вообще выпускают этот тип акций как средство охраны против периодов, где недостаточный доход произведен, или возникновение любого другого типа события, которое серьезно препятствовало бы работе, если выплаты дивидендов не могли бы быть отсрочены сроком на время.

С опционами на акции этого типа, обычно есть зафиксированная дивидендная доходность, которая позволяет инвестору отслеживать то, сколько дохода накапливается в его или её счете. Это полезно, потому что это облегчает устраивать финансы в ожидании того, когда накопленная выплата дивидендов получена. Выполнение так помогает ослабить налоговое бремя получения единовременной выплаты совокупного дивиденда в один налоговый период, а не более чем несколько периодов. В то же самое время, этот подход также позволяет инвестору планировать перед тем, что сделать с выплатой дивидендов, возможно хотя использовать доходы, чтобы приобрести больше акций кумулятивных привилегированных акций, или использовать фонды для того, чтобы приобрести другие типы инвестиций.

Как с любым типом опциона привилегированных акций, инвесторы, которые владеют акциями кумулятивных привилегированных акций, среди первого, чтобы получить некоторый тип компенсации, когда бизнес хочет ликвидировать или приобретен другой компанией. Как другие формы привилегированных акций, у инвесторов с акциями кумулятивных привилегированных акций вряд ли будут избирательные права, подобные таковым из акционеров, которым принадлежат обыкновенные акции, хотя это - не всегда случай. Точная структура выпуска акций окажет некоторое влияние на то, как дивиденды вычислены, и часто включают, по крайней мере, некоторую информацию, связанную с тем, как дивиденды накопятся в течение долгого времени.

Главные преимущества кумулятивных привилегированных акций - большие выплаты дивидендов, которые происходят менее часто, и относительно сильная позиция акционеров, когда компания ликвидирована или приобретена. С позицией приоритета в этом процессе оплаты держатели кумулятивных привилегированных акций выдерживают восстановить большую сумму инвестиций перед другими инвесторами, даже если бизнес вошел в ситуацию с банкротством. Эти особенности имеют тенденцию делать опцион на акции, обращающийся к инвесторам, которые готовы принять некоторый риск, но все еще хотеть заработать самые лучшие доходы от их инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz