Каков Пересеченный Рынок?

 

Пересеченный рынок - конъюнктура рынка, в которой цена предложения, связанная с определенной ценной бумагой, выше чем запрашиваемая цена. Этот тип события рынка вообще рассматривают вопреки нормальному состоянию рынка, в котором цена предложения или запрашиваемая цена были бы выше чем цена предложения. Этот тип ситуации, наиболее вероятно, произойдет, когда рынок вообще будет очень изменчив, и объем торговой операции значительно выше чем обычно.

В то время как пересеченный рынок может очевидно развиться как результат непредвиденных событий, происходящих в течение торгового дня, таких как необычно высокое поступление электронных заказов, есть увеличенная возможность этого развития конъюнктуры рынка, когда чрезвычайно большое количество заказов введено перед официальным открытием рынка в начале дня. Когда это происходит, неустойчивость в разнице между ценой продажи и покупки может быть очевидной при открытии рынка. Если нет необычные обстоятельства, развивающиеся в пределах экономики, которые продолжают кормить это явление, есть хороший шанс, что разрыв между разницей между курсами продавца и покупателя продолжит сжиматься в течение вводных часов рынка, в конечном счете восстанавливая более нормальная конъюнктура рынка.

Также возможно искусственно создать пересеченную конъюнктуру рынка, сознательно отправляя цены предложения, которые не соответствуют запрашиваемым ценам или ценам предложения. Этот тип деятельности вообще считают неэтичным на большинстве рынков и фактически незаконен в других. Причина, что эта стратегия не рассматривается с пользой, состоит в том, что это позволяет ограниченному числу участников рынка использовать в своих интересах ситуацию и возможно продолжить заставлять это длиться в течение более длительного промежутка времени, в то время как они делают покупки и продажи, которые не были бы возможны в нормальной конъюнктуре рынка.

По большей части, пересеченный рынок вряд ли продлится в течение длительного периода времени, если не будут существенные перевороты в более широкой экономике, у которых есть прямое воздействие на определенных ценных бумагах, торгуемых на торговой площадке. Те непредвиденные события могут включать внезапную отставку ключевых игроков в пределах главной компании, торгуемой на торговой площадке, возникновении своего рода стихийного бедствия, или даже некоторых событиях, таких как враждебные поглощения компаний или ниспровержение правительства. Под большинством ситуаций пересеченный рынок начнет стабилизироваться в пределах короткого периода времени, позволяя торговую площадку возвратить равновесие и восстановить отношения между разницей между курсами продавца и покупателя в государство, которое считают нормальным, а не неправильным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz