Какова Взаимная Торговля?

 

Взаимная торговля - инвестиционная стратегия, где единственный брокер выполняет заказ купить и заказ продать ту же самую ценную бумагу в то же самое время. Это часто вовлекает продавца и покупателя, которые являются оба клиентами того же самого брокера, хотя взаимная торговая стратегия может вовлечь одного инвестора, который не является регулярным клиентом брокера. В зависимости от регулирующих положений, которые управляют фондовой биржей, где ценные бумаги торгуются, не может быть позволен этот тип торговли. Даже в установках, где взаимную торговлю считают приемлемой практикой, обычно есть некоторые ограничения на ее использование.

Одна из проблем, которые много финансовых экспертов имеют со взаимной торговлей, то, что брокер может хотеть не делать торговлю на обмене. Вместо этого брокер может использовать заказ купить, чтобы возместить заказ продать, эффективно создавая обмен между этими двумя клиентами. Это открывает дверь для одного или обеих сторон, чтобы не получить самую выгодную цену для любой части двойной операции, факт, который заставляет много инвесторов и брокерских фирм воздерживаться от привлечения в этот тип деятельности.

Вследствие потенциальных ловушек этого типа операции много контролирующих органов установили правила, которые относятся, когда и как взаимная торговля может использоваться. В Соединенных Штатах брокер должен быть подготовлен представить доказательства к Комиссии по ценным бумагам и биржам на том, почему этот тип операции имел место, и что приносит преимущества обеим сторонам, полученным от соглашения. Если оба инвестора не получили некоторое преимущество от операции, есть хороший шанс, что деятельность не выполняет регулирующие положения, установленные SEC.

Подобная практика к взаимной торговле известна как соответствие заказам. Это - ситуация, где брокер получил заказ купить акции определенных акций по определенной цене, также получая заказ от различного клиента продать те же самые акции по той же самой цене. В некоторых странах брокер может просто соответствовать этим двум, эффективно создавая своп между двумя клиентами, который позволяет каждому инвестору получать то, чего он или она желал от операции. В других установках брокер должен фактически появиться в биржевом зале, объявить намерение приобрести акции по желаемой цене, и спросить, есть ли возражение. В противном случае тогда брокер продолжает покупать акции, затем предлагает им за ту же самую цену клиенту. Брокер получает преимущества, взимая комиссионные за транзакции, и эти два инвестора получают преимущества от быстрого выполнения их заказов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz