Какова Рейтинговая шкала Кредитного рейтинга?

 

Рейтинговая шкала кредитного рейтинга - масштаб, используемый кредиторами, чтобы оценить частное лицо creditworthiness—in другие слова, вероятность лица того, чтобы платить занятые денежные суммы, основанные на их истории выплаты. Рейтинговая шкала кредитного рейтинга обычно бежит между номерами 350 и 850, 350, являющимися абсолютным худшим кредитным рейтингом, и 850 представлениями безупречного счета. Наиболее преобладающе используемый метод для того, чтобы вычислить счет частного лица был введен впервые Fair Isaacs Corporation (FICO). Кредитные агентства, которые используют множество FICO, или подобный эквивалент, вычисляют отдельное множество, соединяя данные от кредиторов, банков и компаний по выпуску кредитных карт. В дополнение к масштабу FICO некоторые страны и кредиторы также используют рейтинговую шкалу кредитного рейтинга ноля к девять, в котором ноль не представляет кредитной истории, каждый представляет самую лучшую кредитную историю, и девять худшее.

Equifax, Experian и TransUnion являются большинством преобладающих кредитных агентств, используемых во всем мире. Некоторые страны, однако, полагаются на свое собственное национальное кредитное агентство. Есть также небольшие бюро, которые используются в различных странах, таких как Compuscan в южноафриканских странах. В Соединенных Штатах и других странах, кредиторы и потребители часто полагаются на комбинацию оценок кредитного рейтинга. Это - то, потому что у частного лица фактически будут немного отличающиеся кредитные рейтинги между бюро, такими как Equifax, Experian и TransUnion. Различие между множеством различного бюро не является обычно существенным, но оно существует, потому что у различной работы бюро с различными финансовыми партнерами и, поэтому, есть немного отличающиеся наборы финансовых данных.

Независимо от того, что масштаб используется, рейтинговая шкала кредитного рейтинга может иметь одно из наиболее существенного влияния на жизнь. Это говорит кредиторам и кредиторам, здорово ли лицо купить дом или автомобиль, или будут ли они, вероятно, ответственными арендаторами в квартире в аренду. Другими словами, это держит под большой частью контроля к финансовому будущему лица. Люди с плохим кредитом могут все еще процветать в финансовом отношении, но они могут столкнуться с большим количеством препятствий, имея необходимость накопить финансовую стабильность с ограниченным доступом к преимуществам кредита в рассрочку и возобновляемого кредита.

Хороший счет по рейтинговой шкале кредитного рейтинга достигнут, и поддержан, производя своевременные платежи на кредитных картах и любых кредитах с погашением в рассрочку, которые являются кредитами для таких позиций как автомобили, школа и дома. Не возможно достигнуть хорошего кредитного рейтинга просто, не используя кредит; хороший счет базируется частично на установленной истории кредита. Это не означает, что нужно запустить мучение debt—that, может привести к плохому счету и возможному финансовому крушению. Случайное использование и быстрая выплата на кредитной карте, чтобы установить возобновляемую кредитную линию являются действительно всем, что требуется, чтобы достигнуть хорошего счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz