Каков Кредитный риск?

 

Кредитный риск - сумма потенциала для неплатежа, который является врожденным от данных долговых инвестиций или расширения кредита. Кредитор или инвестор в различных типах облигаций несут степень кредитного риска на любой проводимой операции. Оценка вовлеченного уровня риска важна прежде, чем завершить любой тип инвестиционной операции или предоставления.

В случае предоставления ссуды, юридическое лицо, которое предоставляет кредит, несет кредитный риск. Поэтому кредитор будет хотеть знать уместную информацию относительно способности заемщика возместить сумму кредита, включая все расходы финансов и связанные взносы. Если кредитор неспособен решить, что заемщик будет в состоянии погасить кредит, заемщик можно считать бедным кредитным риском и отрицается.

С покупкой выпусков облигаций, это - покупатель, который принимает степень кредитного риска. Облигации вообще несут обязательство со стороны эмитента облигации предоставить покупателю полную выплату закупочной цены облигации в некотором моменте в будущем. Как часть операции, покупатель также ожидает некоторый тип дивиденда или выплаты процентов в обмен на покупку облигации. Если эмитент облигации вряд ли будет в состоянии возместить принципалу или обеспечить выплату процентов как обрисовано в общих чертах в терминах облигации, эмитент, как понимают, является бедным кредитным риском.

Примерно любой тип операции, которая вовлекает расширение кредита в некоторой форме, несет степень кредитного риска. Во многих случаях, уровень риска очень низко и таким образом считают приемлемым. В то же самое время, важно исследовать все соответствующие факторы прежде, чем принять любую степень кредитного риска. Отказ сделать так может привести к потере для кредитора или инвестора облигации, который может быть существенным.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz