Что Оценивает Кредитный риск?

 

Оценка кредитного риска - оценка, которая принимает во внимание различные финансовые факторы, связанные с частным лицом или бизнесом, и определяет уровень риска, который кредитор принял бы, хотя предлагать кредит или привилегии кредита тому частному лицу или компании. Результаты оценки выражены в оценке, основанной на определенном масштабе квалификаций. Более низкая оценка кредитного риска указывает, что дебитор вряд ли не выполнит своих обязательств по пролонгированному кредиту и представляет небольшую угрозу для кредитора. Напротив, более высокая оценка кредитного риска указывает, что распространение кредита или кредитной линии дебитору излагает существенный уровень риска и должно быть рассмотрено очень тщательно прежде, чем одобрить заявку на получение кредита или заявление на выдачу кредита.

В то время как оценка кредитного риска часто оценивается кредиторами, которые рассматривают заявления от потенциальных клиентов, компании также иногда проводят то, что известно как внутренняя оценка кредитного риска. В этом сценарии владелец компании и менеджеры пытаются оценить финансовую стабильность бизнеса, используя те же самые критерии, используемые кредиторами. Выполнение так обладает преимуществом разрешения компании идентифицировать проблемные области, разработать стратегии, чтобы минимизировать те проблемы и улучшить их возможности обеспечения кредита, когда заявка подана в одного или более кредиторов.

Оценка кредитного риска определена после проведения, что известно как анализ кредитного риска. Здесь, определенная информация о прошлых финансовых операциях бизнеса, его оборотного капитала, и его перспектив будущего учтена. Идея состоит в том, чтобы базировать оценку на всех известных данных о бизнесе, также рассматривая его перспективам того, чтобы остаться жизнеспособным предприятием для, по крайней мере, продолжительности кредитного соглашения или соглашения о кредитовании. Определение оценки кредитного риска может вовлечь использование дополнительных квалификаций, в зависимости от природы кредита или кредитовать компанию, ищет, факторы, связанные с отраслью, в которой компания работает, и проектирования длительной доходности даже перед лицом изменения экономических ситуаций и новых идей в технологии.

Для частных лиц и компаний важно помнить, что низкая оценка кредитного риска не должна остаться на том уровне. Идентификация причин более низкой оценки, так же как понимания критериев, которые определенные кредиторы используют, рассматривая заявления, облегчит осуществлять определенные стратегии улучшить оценку в течение долгого времени. В то время как это означает, что компания, возможно, не в состоянии получить желаемое финансирование в настоящее время, старательно работая, чтобы удалить препятствия и улучшить обстоятельства компании, очень вероятно, улучшат возможности обеспечения финансирования позднее.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz