Какова Кредит-нота?

 

Также известный как кредитный меморандум или кредитное уведомление, кредит-нота - документ, который выпущен продавцом или поставщиком клиенту. Документ обычно используется, чтобы обеспечить своего рода скидку от ценообразования, обычно расширяемого на клиента, или разрешая наличную скидку тому клиенту или вычитая дисконтированную сумму из суммы, недостающей на счете на операциях, которые еще не фактурировались клиенту. Скидка может быть в форме процента от тех расходов или фактической суммы в долларах, в зависимости от политик и процедур юридического лица, которое выпускает кредитное уведомление.

кредит-нота иногда используется, поскольку внутренний документ, чтобы обработать скидки распространялся на клиента как часть рекламной кампании. Например, продавец может простираться, управляет продвижением, которое предоставляет определенным клиентам 5%-ую скидку на следующие три размещенные заказа. Поскольку те заказы размещены, кредит-нота произведена для каждого из тех заказов, отражая, что ценообразование стандарта относилось к заказанным позициям. Общая сумма, должная на заказе, тогда сокращена на 5 %, и с оригиналом и с корректированными общими количествами, появляющимися на счете-фактуре заказа. Как правило, причина кредита также задокументирована и на ноте и на счете-фактуре. Этот подход позволяет клиенту видеть, сколько было фактически спасено на том особом заказе.

Есть ситуации, в которых кредит-нота используется, чтобы компенсировать клиентов своего рода неудобство, понесенное, используя услуги данной компании. Например, компания телеконференции может хотеть выпускать кредит-ноту на счете-фактуре на определенный конференц-вызов, когда качеству той телеконференции ослабляют факторы, которые произошли с компанией, предоставляющей услугу. В этом сценарии поставщик конференции выпустит кредит-ноту или уведомление, которое эффективно списывает часть или даже все расходы, связанные с требованием. Счет-фактура на требование все еще напечатан, но отражает и первоначальные расходы и сумму кредита, наряду с корректированной суммой, недостающей на счете. Здесь, цель - попытка возместить убытки, сделанные низшей услугой, полученной клиентом, заставляя клиента дать поставщику телеконференции другую попытку.

Используйте кредит-ноты, также важно для внутреннего бухгалтерского процесса. Документируя любые скидки, которые выпущены в любой цели, для компаний возможно определить, сколько дохода потеряно каждый период как результат тех кредитов. Это может быть особенно важно, так как компании могут отследить не только общие количества, но также и причины кредитов. Если анализ деятельности кредит-ноты в течение периода указывает, что сервисная ошибка возвращения учитывает существенное количество выпущенных кредитов, шаги могут быть предприняты, чтобы исправить вопрос, в конечном счете экономя бизнес значительная сумма денег.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz