Каков Кредитный меморандум?

 

Обычно известный просто как кредитное уведомление или кредит-нота, кредитный меморандум - документ, который создан продавцом, поскольку средство отслеживания любых кредитов распространялось на покупателя или клиента. Уведомление часто используется коммерческими фирмами в качестве средства корректировки суммы, недостающей на счете на счете-фактуре или на customer s счет вообще. Кредитный меморандум также часто используется банками, чтобы задокументировать корректировки баланса в depositor s счет, который имел место вследствие фактора кроме клиента, размещающего депозит.

Во всех его заявлениях, кредитный меморандум служит средствами отслеживания изменений клиентского счета, обычно в форме корректировок счета-фактуры. Корректировки обычно имеют отношение к изменению суммы к оплате на счете-фактуре, потому что покупатель не получал то, что было заказано, или позиция была неудовлетворительной. Вместо того, чтобы удалять старый счет-фактуру из дебиторской задолженности, бухгалтерский отдел использует кредитный меморандум, чтобы корректировать сумму, недостающую на счете на старом счете-фактуре, который в свою очередь корректирует сумму, недостающую на счете на customer s счет.

Кредитный меморандум может использоваться, чтобы корректировать балансы, должные для любого типа товаров или услуг. Например, если у клиента бюро телеконференции есть серьёзные проблемы с предоставлением услуг на конференц-вызове, и поставщик телеконференции может решить, что проблема не была вследствие факторов в потребительском конце, есть хороший шанс, что клиент получит процентную скидку на сумме, взимаемой за требование, или возможно получит полный кредит на конференцию. В зависимости от методов поставщика конференц-вызова клиент может получить счет-фактуру с приложенной копией кредитного меморандума, или счет-фактуру с позицией линии, отмечающей проблему кредит-ноты и корректированной суммы, недостающей на счете. Если конференция была кредитована полностью, клиент не может получить счет-фактуру или кредитное уведомление вообще, как будто конференция никогда не имела место.

Кредитный меморандум - превосходный бухгалтерский инструмент, который облегчает создавать и поддерживать историю того, какие события привели к проблеме кредита. Большинство форм меморандума будет включать важную информацию, такую как дата, время, имя клиента, причина кредитной корректировки, и баланс счета после того, как поправка будет применена. В зависимости от политик и процедур продавца, могут также быть включены дополнительные данные.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz